Права сожителя на квартиру - возможность не пускать его на проживание до прихода решения суда и влияние аппеляции на право въезда

• г. Ульяновск

Я судилась с сожителем об его правах на квартиру, непонятным образом он доказал свою сообствееность, теперь ему принадлежит большая часть, я хочу подать на аппеляцию, с решением суда не согласна! Он собирается сегодня приехать жить в пока еще в мою сообствееность, потому что на сколько я знаю, решение суда может придти в исполнение только через 1 месяц! Могу ли я этот месяц не пускать его? Хоть он тут и прописан? И если подам на аппеляцию, пока идут суды может ли он въехать в эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если прописан, то имеет право жить. Но можете не пускать, думаю дверь он не станет ломать.