Как прекратить назойливые звонки от коллекторов и приставов

• г. Владивосток

Как избавится от их звонков. По одному кредиту был суд. Заниматься мной будут приставы. По второму кредиту была просрочка, по нему плачу. Звонят постороним людям, мне звонят каждый час. Все им объясняю, они опять звонят.

Ответы на вопрос (2):

Проверьте, предоставляли ли Вы банку при заключении кредитного договора свое согласие на обработку персональных данных и право на уступку права требования по кредитному договору третьим лицам. Если такого права Вы не предоставляли, то обращайтесь в суд с требованием о признании договора между банком и коллекторами недействительным.

Если при заключении кредитного договора Вы согласились на уступку банком права требования по договору, то коллекторы все равно не вправе разглашать банковскую тайну и Ваши персональные данные, поскольку это запрещено п.3 ст.12 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.