Статус резидента или не резидента РФ при продаже авто в апреле 2015 года и налогообложение.

• г. Санкт-Петербург

Человек уезжает на работу за границу 12 апреля 2015 года. До это постоянно находился на территории РФ (работа, прописка), кроме выездов за границу на время отпуска и командировок по работе. Он считается резидентом РФ или не резидентом РФ? Вопрос связан с продаже авто в апреле 2015 года и налогообложением.

Ответы на вопрос (2):

да, он считается резидентом

Добрый день.Налоговые резиденты — это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев