Задержка снятия ареста со счета - Что делать?

• г. Волгоград

26 марта отнесла в банк постановление о снятии ареста со счета. На сегодня арест не снят. В банке никто ничего не знает, помылают на горячую линию, горячая линия посылает в банк... Я могу что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк. Приложите копию постановления о снятии ареста

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали счёт в сбербанке, я принесла постановление об отмене ареста, мне сказали, что нет гербовой печати, я принесла ещё одно с гербовой печатью, мне арест не снимают, в банке посылают на горячую линию, а горячая линия в сбербанк. Что мне делать? Спасибо.

На счёт с детскими пособиями был наложен арест после предоставления справок арест сняли 27 марта 2015.. 31 марта я лично передала в банк постановление о снятие ареста но арест не снимают сегодня уже 8 апреля... звонила на горячую линию банка сказали ждите... что делать подскажите?

Постановление о снятие ареста с карты 17.07.2013 года от пристава относила в банк сама и по сей день арест не снят. На днях звонила на горячую линию сберанка мне сказали что пристав не снял арест.

КРЕДИТНЫЙ счет в банке был арестован по исполнительному листу приставами. Я не знала об аресте и продолжала платить кредит, а деньги снимали. Я выиграла суд и суд вынес решение о снятии ареста. С этого момента прошло 6 месяцев, а приставы не могут снять арест со счета. Посылают в банк документы о снятии с ошибками. Банк мне пишет, что арест не снят, я иду к приставам и так по кругу. Что делать? Для чего надо снимать арест?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Пристав утверждает, что отправил в банк постановление о снятии ареста со счета. Банк обязан снять арест? Уже прошло 10 дней, но арест не снят. На горячей линии сбербанка сказали, что сам человек должен прийти с этим постановлением в банк и тогда снимут арест. Но это невозможно, т.к. человек живет в другом регионе. Что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест на счёт, куда приходят детские деньги. 25 августа я в наш сбербанк принесла постановление о снятие ареста со счёта. Вчера позвонила в сбербанк России на горячею линию, после всех проверорок мне сказали, что арест снят. Хотя в личном кабинете сбербанка онлайн отображается только одна кредитная карта и счёт на который был наложен арест не отображается. Там же мне сказали что это видимо сайт не обновился. Вчера на счёт поступили детские деньг. Но сегодня в банке мне отказали в выдаче денег.. Я опять звонила на горячею линию. Уже другая дама мне ответила, что арест не снят. В какое время банк снимает арест со счетов?

Судебный пристав наложил арест на карту, после разбирательства арест был снят. Постановление о снятии ареста было направлено в банк 28.01.2016, сегодня 29.01.2016 г арест с карты не снят! На горячей линии банка говорят, что арест снимут только через 9 календарных дней, таковы правила банка! Вопрос: в течении какого времени должен сниматься арест по закону? И на какую статью ссылаться при составлении притензии?

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение