Влияет ли вписывание отца и фамилии гражданского мужа в свидетельство о рождении на вывоз ребенка из страны и статус матери

• г. Когалым

Если я в свидетельве о рождении впишу отца и дам фамилию гражданского мужа (гражданина Турции) мне придется каждый раз спрашивать решение на вывоз ребенка из страны? И если отец вписан в Ссвидетельствео рождениия не прохожу как мать одиночка? И если я впишу отца и дам свою фамилию, придется ли потом (когда решим зарегестрировать брак) подтверждать его отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- разрешения отца на вывоз не нужно, даже и в том случае если вы его впишете в свидетельство

Если вы впишите отца в свидетельство о рождении ребенка, вы не будете считаться матерью одиночкой.