Возможен ли пересмотр штрафа за продажу пива несовершеннолетнему? Моя семейная ситуация и осознание вины

• г. Каменск-Шахтинский

Мне выписали штраф 30000 рублей за продажу пива несовершеннолетнему, если возможность пересмотра дела в мою сторону? Я одна, мужа и детей нет, живу с родителями, старые инвалиды. Я понимаю, что виновата, парень выглядел на все 20 лет 100%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обжалуйте штраф в порядке ст 30. 2КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Возможность "пересмотра дела" есть только одна - обратиться к адвокату и получить от него заключение. Разумеется, ему придётся изучить Ваше дело очень подробно.

_______________________________________

Под лежачий камень коньяк не течёт!

Это лучший ответ

Добрый день. По поводу первого ответа - а смысл обжаловать, если правонарушение было? Попросите у суда рассрочку исполнения согласно статье 31.5 КоАП