Правомерность указания срока судебного разбирательства в подписке о невыезде

• г. Сочи

Следователь избрал меру пресечения подписку о невыезде - до окончания предварительного следствия, однако в самой подписке указал, что она действует до окончания предварительного следствия и судебного разбирательства! Правомерно-ли следователь указал и срок судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

в принципе правомерно, но суд все равно определит свою меру