Как защитить своё пенсионное право после неправомерного перерасчета пенсии при переезде в другую область

• г. Валдай

В 2013 году переехал в другую область, где при постановке на учёт, пенсионный фонд сделал без моего согласия перерасчёт начисленной мне пенсии по вступившим в действие новым нормативным документам без учёта з/п за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. И она стала меньшей. Как мне защитить моё пенсионное право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Константин, пункт 7 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ, обращаетесь с заявлением в вышестоящий пенсионный фонд или в суд.