Возможность взимания арендной платы за земляной погреб возле многоквартирного дома - юридический статус и требуемые документы

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, за земляной погреб возле многоквартирного дома хотят брать арендную плату, законно это или нет и какие документы должны быть оформлены, если, с их слов, земля пренадлежит собственникам жилья. Если земля в аренде можно сдавать в субаренду жильцам или только на правах обственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, конечно это не правомерно.

Решение должно быть принято на Общем собрании собственников помещений в МКД.

Собственникам жилья - да, но в определённых пределах. А вдруг Ваш погреб за этими пределами, тогда платить надо арендную плату.