Вопросы ответственности и наказания при просрочке поставки по договору главного бухгалтера и экономиста

• г. Москва

У главного бухгалтера в подчинении экономист с обязанностями по контролю сроков и условий договоров. Поставка по договору просрочена. Главного бухгалтера привлекают к ответственности (выговор и лишение премии), а экономиста не наказывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не правомерно, к ответственности должны привлечь экономиста.