Возможно ли освобождение от срочной службы для сына инвалида 3-й группы советской армии в соответствии с законом Украины?

• г. Киев

Мой отец инвалид советской армии, получил травму при прохождении военной службы и стал инвалидом 3-й группы. Могу ли я, его сын, получить освобождение от прохождения срочной службы, согласно закону Украины «Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу»? Если да, то что мне для этого требуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является основанием для освобождения от военной службы.