Ответьте пожалуйста. Произошло ДТП виновником которого является водитель управлявший машиной предприятия.

Кто будет выплачивать ущерб? И что делать дальше. Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Выплачивать ущерб будет владелец ПО (источника повышенной опасности), т.е. предприятие. (Ст. 1079 ГК РФ).

Вам необходимо проводить совместно с представителями Ответчика акт осмотра Вашего автомобиля в специализированной авто экспертной организации, где Вам составят калькуляцию причиненного ущерба и дефектацию автомобиля. Ответчика необходимо пригласить на это мероприятие телеграммой, например.

Далее необходимо попробовать полюбовно решить это дело путем возмещения Вам организацией ущерба согласно этой калькуляции. В случае недостижения компромисса, дорога одна - защита Ваших прав в суде. При написании иска, целесообразно в целях обеспечения иска ходатайствовать перед судом о наложении ареста.

Если Вы не чувствуете себя уверенной в том, что справитесь с ситуацией самостоятельно - обращайтесь за помощью - поможем (от составления калькуляции до представления Ваших интересов в суде).

P.S. Если ГИБДД признало виновником предприятие и суд удовлетворит Ваши требования по возмещению ущерба, оплата услуг адвоката будет взыскиваться с проигравшей стороны (Ст. 91 ГПК).

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение