Отказ в регистрации права на объект недвижимости - вопрос о получении свидетельства для кирпичного торгового павильона

• г. Краснодар

В юстиции не дают свидетельство на кирпичный торговый павильон. Документы все есть, но в регистрации права как на объект недвижимого имущества отказывают. Как быть? Обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Какие основания для отказа? От какой даты отказ?

Добрый день!

Обжалование отказа не повлечёт возникновение права собственности!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проще обратиться в суд с иском о признании права собственности на строение, а затем на основании решения суда зарегистрировать право собственности.