Отказ в регистрации права на объект недвижимости - вопрос о получении свидетельства для кирпичного торгового павильона

• г. Краснодар

В юстиции не дают свидетельство на кирпичный торговый павильон. Документы все есть, но в регистрации права как на объект недвижимого имущества отказывают. Как быть? Обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Спросить
Пожаловаться

Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для отказа? От какой даты отказ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обжалование отказа не повлечёт возникновение права собственности!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проще обратиться в суд с иском о признании права собственности на строение, а затем на основании решения суда зарегистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 в управлении юстиции отказали в регистрации права собственности на кирпичный павильон. Земельный участок муниципальный в аренде. Есть акт ввода в эксплуатацию временного кирпичного объекта выданного в 2002 году. Есть тех. паспорт и кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества. Хочу попытаться зарегистрировать право собственности на павильон или опять откажут? Разве временные объекты не подлежат регистрации? Разве это не собственность? Законно ли мне отказывают? Как быть? Спасибо.

Является ли торговый павильон объектом недвижимого имущества?

В документах описывающих данный павильон содержится информация о том, что данный объект является объектом некапитального исполнения, его стены изготовлены из сэндвич-панелей. И даже разрешение на ввод объекта в эксплуатацию на него не дают. Регистрируется ли право собственности на такой объект в Федеральной регистрационной службе? И если могут отказать в регистрации, то по какой норме?

После реконструкции деревянного павильона он стал кирпичный площадь 26 кв.м. Но администрация настаивает на том, что павильоны это временные объекты, даже если они кирпичные. Права ли администрация? Спасибо.

Имеется торговый павильон (по документам-нестационарный торговый объект). Хотелось бы перейти на ПСН с ЕНВД, только не понятно какой вид предпринимательской деятельности выбирать: 45) Розничная торговля через объекты стационарной торговой сети... (к которой относятся магазины и павильоны) или п 46) Розничная торговля... чрез объекты нестационарной торговой сети (ведь договор с администрацией на установку именно НТО). Подскажите пожалуйтса! Спасибо.

Торгофый павильон находится на балансе фирмы, право собственности на движимой обьект, не дают. После реконструкции-торговый павильон имеет фундамент, полы-керамическая плитка, водоснабжение, ,Из движимоего имущства перешел в разряд недвижимоего. Как можно получить право собственности на павильон? Можно, чтобы фирма продала физ. лицу, а затем оформить право собственности на физлицо с последуюшей арендой фирме, земпя арендована физлицом сроком на 10 лет Заранее блгодарен!

Является ли законной регистрация в Росреестре сделки дарения объекта недвижимого имущества и регистрация перехода прав на объект недвижимого имущества на другое лицо, если ранее возникшее право собственности дарителя на отчуждаемый объект недвижимого имущества при жизни дарителя не было им подтверждено и не было зарегистрировано в Росреестре и,соответственно, не было зарегистрировано и прекращение ранее возникшего права собственности не отчуждаемое имущество?

В свидетельстве о госрегистрации права собственности написано: Объект права - жилой дом. А в кадастровом и техническом паспортах написано: Вид объекта недвижимого имущества - здание, назначение - нежилое. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать торговый павильон в юстиции, что бы было право собственности, подтверждённое свидетельством. Потому что у меня земля под киоском в аренде, что бы подать заявление в администрацию на выкуп земли надо, переда ставить свидетельство на объект.

Хочу получить список земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета. Для того, чтобы определить, по каким из них не разграничены права выкупа, чтобы с 1 марта взять землю в аренду или купить.

Для получения списка иду в юстицию и заказываю документ Выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории. В качестве объекта запроса указываю публично-правовое образование г. Новочеркасск. В юстиции мне отказывают, ссылаясь на 122-ФЗ Статья 7 Пункт 3. Вопрос - права ли юстиция?

По каким признакам определяется: является имущество движимым либо недвижимым.

Является ли наличие кадастрового (условного) номера у объекта доказательством того, что объект относится к недвижимому.

Были ли выигранные судебные процессы о признании недвижимого объекта движимым при условии, что право собственности на объект зарегистрировано в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество, и если да, то что служит критерием определения статуса объекта заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение