Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы, подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать купленную мной

неприватизированную жилплощадь на моего несовершеннолетнего ребенка, т.к. свое право приватизации я уже реализовала. Ребенку 15 лет. Еще слышала, что приватизацию жилья хотят прекратить, так ли это?

вопрос №64937
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

1. Если Вы КУПИЛИ квартиру - она не нуждается в приватизации (безвозмездной передачи в собственность), поскольку уже таковой (собственностью) является.

2. Если Вы просто неточно выразились и квартира неприватизированная, то ее можно приватизировать на Вашего 15-летнего ребенка. Такое право предусмотрено статьей 2 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ".

3. Приватизацию не прекратят. Хотят прекратить лишь БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ передачу в собственность жилых помещений. Но такое желание у государственных чинов возникало и в 1997 году, однако, бесплатная приватизация до сих пор не отменена.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X