Спецстоянка требует полную оплату за эвакуацию и хранение автомобиля сразу после задержания водителя с признаками алкогольного опьянения

• г. Красноярск

04.04.2015 г. в 06.00 час был перемещен на эвакуаторе задержанный автомобиль сотрудниками ГАИ, так как водитель был с признаками запаха алкоголя из за рта. 04.04.2015 г. в 18.00 час, водитель оплатил услугу эвакуатора и хранение автомобиля на спецстоянке. Правомерно ли сотрудник спецстоянки потребовал с водителя в первые сутки полную стоимость услуг и за эвакуатор и хранение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нет. Обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

не правомерно, плата за хранение ( первые сутки) и принудительную. эвакуацию не предусмотрена

Спросить
Пожаловаться

да правомерно. Оплата по часовая.

Спросить
Пожаловаться

Задержали собственника автомобиля в нетрезвом состоянии, вызвали эвакуатор (дело было около часу ночи), задолго до прибытия эвакуатора подошел трезвый водитель, вписанный в страховку, но гаишники сказали, что по новым законам, ТС все равно эвакуируют на штрафстоянку. В итоге трезвый водитель, с собственником поехали на эвакуаторе вместе с ТС до ГАИ. водитель эвакуатора вместе с трезвым водителем оформили в ГАИ бумаги и водитель эвакуатора не заезжая на штрафстоянку сгрузил ТС взял деньги за эвакуатор, не дал никаких чеков, уехал. Правомерно ли это, и как можно обжаловать действия сотрудников ДПС. При этом еще было три свидетеля.

Мою машину машину погрузили на эвакуатор за не правильную парковку, после того как был выписан штраф ее сняли с эвакуатора (в тот момент когда я подошла она уже стояла на эвакуаторе) но водитель эвакуатора потребовал его оплатить и квитанцию дал об оплате. Насколько это законно, обязана ли я платить за эвакуатор?

Водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия приехал другой трезвый водитель, сел за руль с намерением отогнать машину. Автомобиль с трезвым водителем за рулем был погружен на эвакуатор, а водителя насильно удалили из автомобиля сотрудники ГИБДД, стоящего на эвакуаторе. Правомерны ли действия полиции?

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

На спецстоянке, куда поставили мой автомобиль запросили сумму 4000 рублей за то что эвакуатор довёз автомобиль на спецстоянку, кто назначает цену на спецстоянке? У них по прайсу 90 руб - 1 киллометр. Эта же фирма, тот же самый эвакуатор перевозит авто не по вызову ГАИ,-15-20 рублей киллометр. Обязан ли я сразу платить за спецстоянку? На руках у меня разрешение, протокол, и постановление имеется.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году мой автомобиль эвакуировали на спецстоянку. Автомобиль забрал с обязательством оплаты эвакуации стечении 30 дней. Не оплатил. Владелец спецстоянки через представителя подал иск о взыскании. (2210 рублей услуги эвакуатора), а также услуги представителя 15000, госпошлина 400, почтовые расходы 1000 рублей. Как правильно действовать, чтобы минимизировать свои расходы? Суд уже 15 июня?

Автомобиль пострадавшего в ДТП по решению следователея был помещен на спецстоянку в качестве вещдока. По уголовному делу было принято решение о возврате вещественных доказательств (автомобиля пострадавщего в ДТП). Влаелец спецстоянки отказался выполнять постановление суда, требуя оплаты за время нахождения автомобиля на стоянке. Какие меры можно применить к владельцу спецстоянки и как забрать автомобиль без оплаты вреени нахождения его на спецстоянке.

Ситуация такая: автомобиль был арестован и помещён на платную спецстоянку при помощи эвакуатора который вызвали инспектора ГИБДД. Водитель был отстранен по причине отсутствия водительского удостоверения. Я как хозяин машины пришёл забирать Авто с меня требуют деньги за услуги эвакуатора который я не вызывал и не подписывал с ними договор об оказании услуги эвакуации. Я расцениваб это как навязаную услугу. Что можно сделать чтоб взыскать с них деньги, вернуть. Есть только квитанция корешок с печатью и суммой указаний в ней. разрешение было выдано ГИБДД на возврат а\м. А причём тут эвакуатор ООО бастион непонятно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение