Спецстоянка требует полную оплату за эвакуацию и хранение автомобиля сразу после задержания водителя с признаками алкогольного опьянения

• г. Красноярск

04.04.2015 г. в 06.00 час был перемещен на эвакуаторе задержанный автомобиль сотрудниками ГАИ, так как водитель был с признаками запаха алкоголя из за рта. 04.04.2015 г. в 18.00 час, водитель оплатил услугу эвакуатора и хранение автомобиля на спецстоянке. Правомерно ли сотрудник спецстоянки потребовал с водителя в первые сутки полную стоимость услуг и за эвакуатор и хранение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нет. Обратитесь в суд

не правомерно, плата за хранение ( первые сутки) и принудительную. эвакуацию не предусмотрена

да правомерно. Оплата по часовая.