Нарушение сроков возврата НДС облагается налогом на прибыль организаций при присуждении процентов Арбитражным судом в соответствии со ст. 176 НК РФ

• г. Курск

Присужденные Арбитражным судом проценты в соответствии со ст. 176 НК РФ за нарушение сроков возврата НДС облагаются налогом на прибыль организаций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли налогом возврат денег при прохождении медкомиссии-ведь это не прибыль, а возврат денег уже обложеных налогом?

Наша организация выиграла конкурсы на организацию питания в школьных заведениях в соответствии с 44-ФЗ. Оказание услуг налогом НДС не облагается пп.5 п.2 ст.149 НК РФ.

Контрактом предусмотрено, что Исполнитель вправе привлечь к исполнению третьих лиц.

Вопрос: В случае, если наша организация привлечет к исполнению стороннюю организацию (третье лицо), будет ли применяться льгота по налогу НДС?

Вопрос по НДС.

Разница в декларации между налоговой базой по НДС и налогом на прибыль из-за возврата товара. Мы его ввели не как обратную реализацию, а именно как возврат. Как составить объяснение в налоговую.

Денежные средства на кап ремонт на спец счете. Средства накапливаются и начисляются проценты на накопление. Облагаются ли проценты налогом на прибыль.

Облагаются ли налогом компенсации по решению суда за нарушение сроков ДДУ по строительству квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли налогом возврат пожертвования в религиозную организацию? Если сумму пожертвования организация вернула человеку, который её вносил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение