Право главного врача удостоверить доверенность на распоряжение банковским вкладом тяжело больного - анализ положений ст. 185.1 ГК РФ

• г. Кострома

П.3 ст.185.1 ГК РФ предусматривает полномочия по удостоверению доверенностей администрацией стационарного лечебного учреждения только в части получения периодических платежей, получения почтовых отправлений и др. Полномочия по вкладу в банке в статье не обозначены. Отсюда вопрос, правомочен ли главный врач стационарного лечебного учреждения удостоверить доверенность тяжело больному на распоряжение его банковским вкладом третьим лицом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да