Оплата лечения ребенка - влияет ли на выплату алиментов и правомерность отказа бывшего мужа

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Так как ребенок (возраст 6 лет) постоянно болеет (АДЕНОИДЫ, ОТИТ) и ни как не может ходить в садик. Мне приходится вместе с ним сидеть без работы дома. Бывший муж оплатил лечение 17 тыс. руб. и уже 2 с половиной месяца отказывается платить алименты (7500 тыс. руб. в месяц). Входит ли эта оплата за лечение в алименты или мы должны оплачивать лечение вместе? Имеет ли бывший муж право в таком случае не платить 2 месяца алименты.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право он не выплачивать алименты. Лечение ребенка это совместные расходы должны быть а не один родитель их оплачивать.