Квартира от маневренного фонда как продлить договор найма жилья или перевести в собственность.

• г. Калуга

Квартира от маневреннго фонда как продлить договор найма жилья или перевести в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Все действия только с согласия собственника имущества

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорел дом, дом признан непригодным для жилья, нам предоставили жильё маневренного фонда, менее 6 кв.м, сейчас договор найма закончился, нам предложили маневренный фонд в убогой общаге, мы стоим 13 в очереди внеочередников, и хотим, чтобы нам дали квартиру, как положено по закону, могут ли нас из одного жилья маневренного фонда переселить в другое жилье маневренного фонда?

Мы живём в ЗАТО, муж служил по контракту, получил в найм жильё маневренного фонда. Сейчас не служит. Могу ли я продлить договор найма, если я работаю в детском саду на территории городка?

Матери одиночке было представлено муниципальное жилье по договору найма из маневренного фонда сроком на один год. После истечения этого года, администрация отказывается продлить договор и регистрацию по данному адресу. Возможно ли продилть договор и ргистрацию через суд.

Дом маневренного фонда на несколько квартир. Все жильцы там живут без договора соц. найма и ждут очереди на новое жилье. Но!Только у нас одна квартира и мы имеем договор соц. найма и прописку постоянную в этой квартире. Можем ли мы ее приватизировать?

Ситуация следующая:

Семье по договору социального найма была предоставлена квартира. Через некоторое время дом, в котором находилась в т.ч. и эта квартира сгорел.

Вопросы: Как быть этой семье? Положено ли им какое-нибудь ещё жильё?

Если положено: то должен быть также заключен договор соц. найма или же будет выделено жильё из специализированного фонда (например: маневренного фонда)? Есть ли возможность снова заключить договор соц. найма?

Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтоб на очереди как нуждающаяся в жилье, проживаю в квартире по договору коммерческого найма, как перевести договор в социальный найм и приватизировать квартиру.

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение