Возможно ли получить гражданство в Москве, если имеется временное убежище в Чувашской Республике?

• г. Новочебоксарск

У нас временное убежища по чувашской республике мы хотели бы переехать в москву есть ли возможность получить гражданство там? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

временное убежище само по себе право на гражданство не дает, а лишь дает возможность принять участие в госпрограмме по переселению соотечественников, которая в свою очередь предполагает упрощенный порядок приобретение гражданства. Но в москве госпрограмма не действует. А участие в госпрограмме обязывает жить и работать в выбранном регионе в течение 2 лет.