Как преодолеть трудности при устройстве на работу после снятия судимости

• г. Снежногорск

Я не могу устроится на работу не в один супермаркет, даже грузчиком, так как была судимость по статье 162 часть 1. Дело в том что судимость давно снята в 2013 году и я не сидел, была условка 3 года с испытательным сроком 2 года. Заполняю анкету на работу, пишу что был судим, также указываю статью, к тому же учусь на менеджера, скоро заканчиваю обучение, но все равно отказывают везде. Что делать в такой ситуации? Что теперь всю жизнь подсобным рабочим что ли работать из за того что один раз оступился?

Ответы на вопрос (8):

Отказ можно обжаловать в судебном порядке, судимость у вас погашена, вы являетесь не судимым

Если судимость погашена, можете в анкете писать- не судим. Юридически Вы уже не судимы.

Ну они же не в письменной форме меня оповещают что мы вас не берем из за судимости, как тогда быть? Они же могут и ряд других причин придумать.

Поэтому требуйте письменный отказ с указанием причин, отказ можно обжаловать в суд

Скажите пожалуйста, а есть ли возможность удаления условной погашенной судимости из баз данных?

Нет, такой возможности нет.

И даже в судебном порядке нельзя исключить?

нет, к сожалению, нельзя