Как преодолеть трудности при устройстве на работу после снятия судимости

• г. Снежногорск

Я не могу устроится на работу не в один супермаркет, даже грузчиком, так как была судимость по статье 162 часть 1. Дело в том что судимость давно снята в 2013 году и я не сидел, была условка 3 года с испытательным сроком 2 года. Заполняю анкету на работу, пишу что был судим, также указываю статью, к тому же учусь на менеджера, скоро заканчиваю обучение, но все равно отказывают везде. Что делать в такой ситуации? Что теперь всю жизнь подсобным рабочим что ли работать из за того что один раз оступился?

Ответы на вопрос (8):

Отказ можно обжаловать в судебном порядке, судимость у вас погашена, вы являетесь не судимым

Спросить
Пожаловаться

Если судимость погашена, можете в анкете писать- не судим. Юридически Вы уже не судимы.

Спросить
Пожаловаться

Ну они же не в письменной форме меня оповещают что мы вас не берем из за судимости, как тогда быть? Они же могут и ряд других причин придумать.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому требуйте письменный отказ с указанием причин, отказ можно обжаловать в суд

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а есть ли возможность удаления условной погашенной судимости из баз данных?

Спросить
Пожаловаться

Нет, такой возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

И даже в судебном порядке нельзя исключить?

Спросить
Пожаловаться

нет, к сожалению, нельзя

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли анулировать судимость через суд или это клеймо на всю жизнь?

У меня в 2005 году была условная судимость с испытательным сроком 4 года по статья 158 часть 2, а по статья 162 часть 2 меня оправдали и освободили в зале суда...

В справке о судимости везде об этом пишут, хотя она давно погашена.

С такой справкой не могу устроиться в детское учреждение даже уборщицей.

У меня 6 внуков и в этом году с такой справкой в ДОЛ не взяли.

Скажите пожалуйста, если шанс анулировать судимость?

И можно ли получить другую справку о том, что Я не судима.

Очень бы хотелось работать нянечкой в детском саду или мойщицей в школе. Хотя моя статья не запрещает работу с детьми, но видя мою справку мне везде отказывают..

Что можно сделать в такой ситуации?

В 2009 году осудили на 3 года условно с испытательным сроком 3 года по статья 162 часть 2.В 2012 году судимость кончилась. Недавно заказывал справку о судимости и там написано что был судим по какой статье и когда. Хотел бы узнать можно сделать чтобы этой судимости небыло?

Хотела бы узнать, могу ли я через суд или как либо ещё снять с себя судимость которая была в 2009 году закончилась. Мне давали год условно. Но Так вышло что у меня две судимости и один срок на другой наложился и вышло год и два месяца. После все было хорошо проблем с законами не было все везде положительно. И на работу не могу устроиться теперь. Подскажите как можно её убрать или может где то взять справку (разрешение) что с моей статьёй можно работать в муниципальном или любом другом учреждении т.к. отказывают. Статья 161 часть 2 п. а г. и статья 161 часть 2 п. Г.

Здрайствуйте! У меня была судимость в 2002 году статья 228 хранение. При устройстве на работу нужно заполнять анкету, в графе судимость ставлю небыло, в конце концов на раболту не берут. Оброщаюсь в оргонизацию выяснить мне говорят у вас была судимость и это уже не первоя оргонизация. Подскажите то судимость теперь всегда будет замной и как быть ведь щас везде заполняют анкету, даже грусчиком? Спасибо!

6 лет назад был осужден по статье 161 ч.1 условно судимость была снята в 2008 году теперь из за этой стотьи не могу устроится на работу подскажите что делать блокирует ФСБ.

Ранее был несколько раз судим - один раз сидел, судимости погашены, последняя судимость по статья 158 часть 2, осужден на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, не доходил испытательный срок чуть более месяца, сейчас будет суд по 3 эпизодам: статья 161 часть 1, 161 ч.2 п. В, 161 ч.2 п.Г, 158 ч.2 п. (декабрь 2014-январь 2015), есть 4 смягчающих обстоятельства, отягчающих нет, характеристики хорошие.

Все 3 эпизода с материальным ущербом, 2 иска, один к суду погашен, один по 158 ч.2 на сумму 220 тыс. - нет.

Вопрос: есть ли шанс отделаться условным сроком? Попадает ли частично под амнистию? Максимально на сколько реально могут осудить?

Могу ли я поинтересоваться? Я хочу устроиться на работу в транспортную безопасность. У меня была судимость по статья 166 часть 2 п.А, приговор был такой 2 года условно и 3 испытательного срока, я после половины срока освободился так скажем по удо, приговор был в 2015 году, сейчас веду себя хорошо без правонарушений, в анкете в графе были ли у вас судимости указал статью год, указал честно не сокрывал данные свои, могут ли мне сейчас отказать в устроийстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году был осужден условно на 2 года по статья 228 часть 2 в 2012 году судимость была снята в марте 2013 года был осужден по статья 158 часть 2 на два года и шесть месяцев условно с испытательным сроком три года, на данное время осталось меньше одиннадцати месяцев. Попадаю ли я под амнистию 2015 если да то что мне для этого надо? Спасибо!

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

В 2009 году был судим по статье 111 ч.1. В 2010 году освободился. 5 го мая 2016 года судим по статье 111 ч.2. Нахожусь в месте ограничения свободы. 12 августа 2016 года судимость погасилась за 2009 год. Могу ли я снять судимость за 2009 год и, опираясь на статью 86 п.6, онултровать все правовые последствия связанные с этой статьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение