Как продать долю одному из 3 х учредителей в ООО по номиналу без нотариального заверения дкп доли.

• г. Москва

Как продать долю одному из 3 х учредителей в ооо по номиналу без нотариального заверения дкп доли.

Ответы на вопрос (3):

Без заверения нотариально нельзя, это требование закона.

Спросить
Пожаловаться

просто очень продать.

Либо через нотариуса

либо надо выйти из ООО!!

Приходите сделаю документы

стоимость регистрации в 46 ИМНС 30 000руб.

Спросить
Пожаловаться

С учетом ст.21 фз об ооо

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Продажа доли в уставном капитале ООО. Сделка требует нотариального удостоверения. Нотариус потребовал провести оценку ООО для удостоверения сделки. Очень дорого. Уставной капитал ООО-10 000 руб. Доля одного из Учредителей составляет 25 % т.е 2 500 руб. Он желает продать свою долю другому участнику Общества по номиналу. Остальные участники ощества их 4 согласны. Цена долей определена уставом ООО и учредительным договором. Нужна ли оценка?

Умер отец являющийся учредителем ООО. Доля 15%. 6 учредителей по 28%. 12%.15%.15%.15%.15.20%. Долги перед кредиторами 20 млн. оформлять ли матери по наследству данную долю в ООО или продать. Каким образом происходит продажа доли.

Являюсь учредителем ООО с 10% доли, могу ли подарить или продать свою долю, не известив других учредителей?

Планирую продать 100% доли в ООО, как обезопасить себя в плане получения денег за долю? Ведь договор вступает в силу только после нотариального заверения, т.е. после того как право собственности на долю уже у покупателя.

Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи доли вООО, если долю по рыночной стоимости выкупает Общство, выкуп доли Обществом Уставом предусмотренно?

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО и дарю права (долю) учредителя сыну, а генерального директора - племяннику. Можно ли обойтись без нотариального заверения.

Хочу продать часть доли в ООО. По Уставу прописано: "Цена покупки доли или части доли в уставном капитале устанавливается в твердой денежной сумме по номиналу". Могу ли я продать часть своей доли за ту сумму, которую считаю нужной, а не суммой по номиналу? Фирме уже более 2-х лет и продавать за номинал не вижу смысла, т.к. считаю, что часть доли стоит на порядок больше чем номинал. (Уставной капитал 10 т.р.).

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли осуществить выход из состава учредителей ооо без нотариального заверения.

Такой вопрос...22 июля 2009 года был составлен протокол о передачи доли в ООО учредителем третьему лицу. Факт перехода доли не был зарегистрирован у нотариуса, был составлен протокол собрания учредителей. Далее третье лицо (то,которому доля передавалась) передал этот протокол в Налоговую, на основании этого протокола он стал учредителем. Нотариально переход доли не удостоверен. Как быть в этой ситуации? Я так понимаю, без нотариального удостоверения это все недействительно?

В ооо два учредителя и доля, принадлежащая ооо. Можно ли распределить долю ооо только одному из учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение