Покупатель требует вернуть старый самодельный костюм и большую сумму денег - что делать?

• г. Москва

Продала покупателю свой старый костюм, сшитый самостоятельно. Вечером того же дня покупатель требует вернуть его и угрожает мне. Также требует вернуть ему большую сумму, чем ту, за которую я ему этот костюм продала. Как стоит поступить? Игнорировать сообщения и угрозы или вернуть деньги? Расписок никаких не было и договоренностей тоже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Игнорируйте лучше

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление по поводу вымогательства и угроз.

Спросить
Пожаловаться

Костюм сшит не идеально и продавался по низкой цене. Покупатель просил фото костюма не с фотосессии, но я сначала не поняла просьбы а потом предложила сказать обо всех недостатках и мерках костюма, на это сообщение покупатель не ответил.

Спросить
Пожаловаться

Продавец просит у покупателя квартиры сделать копии расписок на получение денежных средств и заверить натариально... Если покупатель идёт на встречу продавцу, то покупателю ничего не угрожает или довать всё таки не стоит?

Я продаю квартиру. Покупатель внес залог. В залоговой расписке был оговорен месячный срок совершения купли-продажи и указана цена на продаваемую квартиру, а также определено, что в случае не совершения сделки залоговая сумма возвращается покупателю. Через семь дней, после получения залоговой суммы от покупателя, цены на недвижимость в нашем городе значительно выросли. Я обратилась к покупателю с предложением купить мою квартиру дороже, но получила отказ.

Тогда я предложила покупателю забрать залог и вернуть мне расписку и тоже получила отказ. Покупатель требует двойную сумму залога, а в противном случае угражает наложить арест на продаваемую квартиру.

Вопрос:1.имеет ли право покупатель требовать возвращения залога в двойном размере?2.имею ли я право продать квартиру другому покупателю?3.возможно ли наложение ареста на мою квартиру?4.как мне вернуть залог, если покупатель его назад не берет?

Продаем частный дом, нашлись покупатели, с ними было составлено соглашение о задатке. У покупателя не была одобрена ипотека. После подписания соглашения о задатке покупатель подал заявку в банк на одобрение ему ипотеки, мы, как продавец, предоставили все необходимые документы покупателю для банка. Далее ипотеку покупателю не одобрили и теперь он требует вернуть ему задаток и написал, что хочет идти в суд. Обязаны ли мы возвращать задаток и является ли отказ в ипотеке покупателю ответственностью покупателя или отказ в ипотеке является форс-мажором? Заранее благодарю за ответ!

Покупатель приобрёл в нашем магазине белый костюм, с чёрными лампасами. Сейчас хочет его вернуть так как костюм поленял, и стал розового цвета! Как ответить покупателю на притензию, что из черно белого костюма розовый получится ни как не может. Единственный ньюанс на костюме отсутствуют вшивные ярлыки о правилах ухода.

Ситуация следующая. Сын несовершеннолетний выставил на продажу на авито бильярдный кий. Ему позвонил покупатель. Мы с сыном с ним встретились. Вообщем продали его, но пообещали покупателю, что если кий по размеру не подойдет, то можно его будет вернуть. На следующий день покупатель звонит сыну, хотел вернуть кий. Сын сразу трубку не взял, т.к. был в школе. Позже пришло смс от покупателя, что он хочет вернуть кий. Спустя 30 мин покупатель психанул и оставил голосовое сообщение, что типа ах ты тварь, типа трубки не берешь, типа он его найдет (сына) и засунет кий в жопу. Сын, естественно, мне позвонил пожаловался. Я позвонил покупателю, а он также на своем, угрожает заявление написать в полицию якобы о мошенничестве, что мы пообещали вернуть и не вернули. Я был готов вернуть кий, но теперь за такое отношение и угрозы. Вот думаю, если отнести аудиозапись в полицию и написать заявление на покупателя, реально ли его наказать? Угроза жизни несовершеннолетнему и т.п. И по суду реально моральные издержки взыскать и сколько? Или бестолку с этим в полицию идти, трата времени и ничего не даст?

Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.

Между Поставщиком и Покупателем был заключен Договор поставки, по которому Покупателю были поставлены комплектующие. Указанные комплектующие Покупателем были использованы при производстве своей конечной продукции, и которая была продана Конечному покупателю.

В период гарантийного срока на конечную продукцию Конечный покупатель в адрес Покупателя заявило требования о возмещении убытков, связанных с качеством Конечной продукции, при этом забракованы были комплектующие, поставленные Покупателю Поставщиком. Между тем, Покупатель заявленные в его адрес требования Конечного покупателя не удовлетворил.

Вопрос: вправе ли Покупатель заявленные в его адрес требования о возмещении убытков от Конечного покупателя заявить в адрес Поставщика (при условии, что сам он Конечному покупателю их не возместил)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Продал квартиру по ипотеке. Покупатель получил большую сумму, чем та,которая указана в договоре с риэлтором. Меня просят вернуть раззницу покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение