Проблемы с наследством - квартира, доли и отказ от выкупа

• г. Кострома

20 ноября 1995 году умирает мой отец, через 6 месяцев я вступаю в наследство, на 1/6 часть наследства, в это время проживала мачеха, два года назад мачеха умерла, на её долю вступил её сын, я предложила ему выкупить мою долю, но в ответ, то денег нет, а то и молчание, в квартиру меня не пускают, ключей естественно не дают, вот уже два го водят меня за нос!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете вселиться в квартиру как собственник.

Вы можете продать свою долю третьим лицам, оповестите об этом ваших сособственников и через месяц в случае их отказа от выкупа - можете продавать. Удачи вам