Проблемы с наследством - квартира, доли и отказ от выкупа

• г. Кострома

20 ноября 1995 году умирает мой отец, через 6 месяцев я вступаю в наследство, на 1/6 часть наследства, в это время проживала мачеха, два года назад мачеха умерла, на её долю вступил её сын, я предложила ему выкупить мою долю, но в ответ, то денег нет, а то и молчание, в квартиру меня не пускают, ключей естественно не дают, вот уже два го водят меня за нос!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете вселиться в квартиру как собственник.

Вы можете продать свою долю третьим лицам, оповестите об этом ваших сособственников и через месяц в случае их отказа от выкупа - можете продавать. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

20.11.1995 года умер мой отец. В мае 1996 года я вступила в наследство на долю квартиры отца. После смерти моего отца в квартире проживала моя мачеха. В апреле 2013 года она умерла, на её долю вступил её сын. Я предложила им выкупить мою долю, но они отказались, так как нет денег. В настоящее время они пустили квартирантов, до мая месяца. Мне сказали, что по истечении трех лет после смерти моей мачехи, моё наследство пропадает! Правда ли это?

Вопрос о наследстве.. свекровь умерла в 2015 году. Остались два наследника.. дочь и сын (мой муж). через 10 месяцев умирает сын (мой муж). не вступив в наследство... вопрос такой. Имею ли я право наследовать долю моего мужа от наследства свекрови... в каких долях? Заранее спасибо..

я вступил в брак с его матерью в 1990 г, с 1992 года мы жили раздельно. В 1993 г. мне по наследству перешла квартира моей бабушки, а брак был расторгнут в только 1994 году. Ни сын, ни бывшая супруга в квартире прописаны никогда не были.

Как быть в такой ситуации. Два года назад умерла моя бабушка и оставила наследство квартиру. Нас было двое наследников мой дядя и я так как моя мама погибла в дтп мой дядя отказался от наследства в мою пользу я вступил в наследство квартиру продал и вот спустя два года мои родственники требуют денег и угрожают судом. Что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

После её смерти он не вступал в наследство. В 2009 г. мой папа умер, я сейчас вступаю в наследство. Какие налоги мне предстоит уплатить? Спасибо!

Мой отец в 2005 брал кредит в кредитном кооперативе граждан. Поручителем была моя бабушка. Отец умер два года назад в наследство ни я ни кто не вступал. В этом году умерла моя бабушка и я как единственный наследник вступаю в наследство. Сегодня ко мне приехали представители кредитора и требуют погасить долг. Какими должны быть мои действия?

Какую долю в наследстве получит мой отец.? Квартира приватизирована на троих; мать, отец и сын. мать свою долю подписала на внука (сын сына) в 1996 году. Мать умерла в 1997 году. Сын умер 2004, сын при жизни отказался от наследства матери. Еще у родителей дача и под ней земельный участок, акции. Отец в 1997 году вступил в наследство на акции и 2008 в права на дачу и земельный участок. Наследство в России. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2011 году умнр мой дед. У него была в собственности квартира. У деда осталась его жена (моя бабушка), дочь и сын (мой отец). Так каа бабушка проживала с дедом, она фактически вступила в наследство. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав. В 2011 г. умер мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Полгода после смерти бабушки еще не прошло. Имею ли я право как внучка на долю наследства вместо отца. Если да, то в каком порядке это происходит. Заранее спасибо за ответ.

Мои мать и отец имели в совместной собственности квартиру. Я, их сын, проживал отдельно. Мать умерла. Я в наследство не вступал, но и отказа на наследство не писал. Отец о наследстве заявил, но в наследство также не вступал. По истечении трех лет отец решил, не извещая меня, оформить на себя наследство полностью. Я к этому времени уже стал пенсионером по старости.

Вопрос: Может ли отец, не получив от меня отказа от наследства, оформить на себя наследство полностью?

Моя бабушка по материнской линии умерла 7 лет назад, после нее осталось недвижимое имущество в виде: земельного участка и дома в деревну, а также 1/3 квартиры, в которой проживали и которой также владели мои родители. Она оставила завещание на одного из своих сыновей. Однако он к нотариусу не обращался и в наследство не вступал. Моя мама также официально в наследство не вступала, т.к. думала что вступил ее брат. Сейчас эта доля квартиры до сих пор оформлена на мою умершую бабушку. Год назад моя мама умерла и я вступила в наследство. Как я могу доказать факт фактического принятия наследства моей мамой и оформить 1/3 долю квартиры моей бабушки на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение