Правомерное ли увольнение из РЖД - нарушена процедура и мои права?

• г. Туапсе

Уволена 30.03.15 г. из РЖД. Хочу попытаться восстановиться на работе. Считаю, что нарушена процедура увольнения. В приказе на увольнение под фамилией начальника стоит подпись заместителя, начальник находится в отпуске. Вместо меня в приказе расписался другой человек, так как в день увольнения не было света на предприятии, мне документы распечатать не могли. Нет решения протокола рабочего собрания, нет решения профсоюза. Я в разводе, есть дочь-школьница 17 лет. Также у меня субсидируемая ипотека РЖД, которую самой платить теперь полностью. Есть ли смысл обращаться к трудовому инспектору или в суд? Еще я инвалид 2 гр, но в ОК не сообщала из-за боязни, что на работу не примут.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться вы вправе и к инспектору и в суд.

Последнее - наиболее эффективно.

Вместе с тем, из указанных вами обстоятельств не нашел ни одного, по которому суд признал бы увольнение незаконным.