Коллекторская фирма запугивает и передает долг в бюро кредитных историй - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Я по суду в 2013 г выплатила в Приватбанк долг за другого человека, документы, подтверждающие это есть. Теперь спустя 2 года, объявляется коллекторская фирма ВостокФинанс запугивает письмом, звонят маме, у которой от этого приступ, и объявляет мне по смс, что передает мой долг в бюро кредитных историй, подскажите пожалуйста, принимают от таких фирм непроверенную информацию и если да,то проверяют ли ее?

Что делать? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.