В Крыму продаются коттедж, земля в аренде на 50 лет. переходит она потом в собственность или нет?

• г. Бахчисарай

В крыму продаются котедж, земля в аренде на 50 лет. переходит она потом в собственность или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если договором аренды не предусмотрен переход права собственности, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Дом в собственности, земля в аренде. Оформляем ипотеку. Все переходит в залог банку. Сможем ли мы потом перевести землю в собственность? Или нужно разрешение банка?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Хочу купить дом он в собственности а земле не в собственности и не в аренде. Можно так купить дом. а потом оформить землю в аренду и потом в собственость.

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была земля в аренде на 49 лет. Договор аренды заключён с администрацией и был зарегистрирован в регпалате. Потом оформил в собственность. Будет ли при продаже учитываться аренда, как срок нахождения в собственности, чтобы не платить налог с продажи. В аренде земля была 5 лет в собственности 2 года.

Сосед умер, документы сгорели при пожаре лет 10 и более назад, родственники дом и землю в собственность не оформляют и не живут, как узнать вся ли их земля в собственности или половина в аренде? И хочется какую либо часть их земли оформить в собственную аренду или собственность. (земля дом в черте городской.

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение