Потерял паспорт в паспорте стояла прописка места проживания а не место регистрации обращался в паспортный стол сказали.

• г. Коркино

Потерял паспорт в паспорте стояла прописка места проживания а не место регистрацей оброщялся в паспортный стол сказали принести домовую с места проживания чтоб подтвердить что я там не прописан у дома нет документов что делать

У меня такой вопрос.. хочу вписать ребенка в паспорт в графу дети. Пришла в паспортный стол по месту проживания, мне сказали что только по месту прописки. Место прописки в другом городе. Позвонила в паспортный по прописке, они сказали что можно по месту проживания.. а там меня опять отфудболили.. можно ли прийти и все оформить в паспортный по месту проживания, т.к. очень далеко ехать который по прописке?!

Человек сделал мне постоянную прописку, представился работником паспортного стола, документов никаких на руках нет. только штампы в паспорте о снятие с учета и прописка по новому месту жительства. Т.к прописка была срочно нужна я не обратила внимание на то что мне не предоставили никаких документов и то что я сама не была в паспортном столе при оформлении. Мужчина заверил, что все официально. Позвонив на старое место прописки мне сказали что я там прописана. Значит прописка недействительна. Паспорт испорчен. Что мне делать?

Вопрос: как мне получить паспорт.

В 2004 году продал квартиру, по сегодняшний день жил без прописки, около месяца назад потерял документы (ПАСПОРТ РФ, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, СНИЛС, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ).

Обратился в паспортный стол по месту выдачи паспорта: 4 фотографии, заявление, адресный листок по форме №2, заявление о выдаче паспорта по форме 1 П.

В приёме документов мне отказали, говорят принести справку с нового места регистрации. Но у меня нет адреса, а паспорт нужен, что делать?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Мой сын подал паспорт в паспортный стол для замены, так как ему 20 лет, у него постоянная прописка с 14 лет, но в паспортном столе ему сказали что надо подтвердить прописку и принести документы. Вправе ли они требовать документы, ведь при обмене паспорта прописка ставится автоматом.

Скажите пожалуйста как мне быть, Я гражданин России, потерял паспорт а прописан был в частном доме за деньги, ходил в паспортный стол, мне сказали оплатить квитанции и принести домовую книгу, я поехал к хозяину дома оказалось что дом продан давно и хозяин уехал, и теперь не знаю что делать.

Я вышла замуж и меня выписали с места прописки по старому паспорту. Пришла в паспортный стол по месту прописки мужа, чтобы сменить фамилию и прописаться. Мне сказали что в течении 2-х месяцев будет готов паспорт. Два месяца прошли, паспорт не готов. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт. Восстанавливать буду по месту прибывания (Г. Москва). В паспорте стояла прописка (другого города). В милиции сказали что надо ехать в родной город и там восстанавливать прописку (штамп). они правы?

У моей жены такая проблема. Сама она родом из Казахстана, а проживаем мы в Новосибирске, я тоже не местный. Пришлось сделать городскую прописку за деньги. После регистрации брака жене нужно менять паспорт, когда она пришла в паспортный стол то работница паспортного стола сказала что так как у вас такая прописка платная вам менять паспорт не будут. Порвала у нее все бланки которые она заполнила и выкинула. Сказала идти в паспортный стол по месту проживания и осуществлять замену паспорта не по месту платной прописки а по месту жительства. Будьте добры помогите разобраться с этим вопросом, сроки замены уже поджимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение