Возможности получения гражданства РФ для граждан Азербайджана с родственными связями и образованием в стране.

• г. Москва

Мой отец получил вид на жительство является гражданином Азербайджана имея собственности (квартиру) в РФ. А я гражданин Азербайджана мне 24 года учусь в РФ уже 5 лет. Каким путем я могу получить гражданство РФ? Есть ли у меня какие нибудь преимущества?

Ответы на вопрос (2):

можете получить как носитель русского языка

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Каким способом могу получить гражданство РФ?

Я гражданин рес Азербайджан, с 2015 года имею документ «вид на жительство»

Супруга (инвалид 3 группы) является гражданином РФ в браке состою с 2016 года, ребёнок есть, 2 года.

Я получила РВП в Ямало-Ненецком автономном округе 8 месяцев назад, муж гражданин России, гражданство он получил в 21.11.2011 года. В законе о гражданстве сказано что иностранный гражданин может получить вид на жительство если он состоит не менее 3-х лет в браке с гражданином России могу ли я подать документы на вид на жительство. Какие легальные есть способы получить гражданство России. У меня гражданство Киргизии. Спасибо.

Я учусь в РФ 10 лет, уже заканчиваю 11 класс, факт проживания через суд доказали. Могу ли я получить гражданства РФ в упрощенном варианте если мой отец является гражданином РФ? На данный момент у меня есть местная прописка. В Армении я не документирован. Мы получили РВП. Документы сдали на вид на жительство в конце декабря 2010 года. Скажите пожалуйста когда я смогу получить получит гражданство РФ и как это можно ускорить? Заранее благодарен.

Мне 25 лет я гражданин Азербайджана хочу получит гражданство РФ мой отец гражданин РФ как я могу получить гражданство? Какие документы необходимы для этого? Спасибо за ранее.

Помогите мне, пожалуйста, ответом на мой вопрос.

Я гражданин азербаджана, ранее имел российское гражданство. Потерял российский паспорт 21.12.2005 года, получил гражданство азербаджана в 18.09.2007 году. Живу в России, и уже три года вынужден продлевать вид на жительство.

Объяcните, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ?

Спасибо за ответ.

Я являюсь гражданином Азербайджана. Но давно проживаю на территории РФ около 10 лет. Мой отец и брат имеют гражданство России. Я не имею вида на жительство, и у меня временная прописка. В январе 2015 года откроется квота на получении гражданства и я подам документы. Подскажите, пожалуйста, что бы мне не ждать много времени есть ли ещё какие-нибудь варианты получения гражданства РФ?

Моя мать является гражданкой России и проживает на территории России. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, проживая в Азербайджане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Я гражданин Азербайджана, имею вид на жительство, хочу получить гражданство РФ, что мне делать?, прожил 4 года с вид на жительством, имею российский аттестат, как мне легче будет получить гражданство РФ.

Я студент Московского Энергетического Института учусь на 6-ом. каурсе, за все время обучения проживал в общежитии там и зарегистрирован уже 6 лет. Кроме этого мой отец является гражданином РФ.

Скажите пожалуйста какие у меня шансы получить гражданство РФ (куда обратиться), и нужно ли для этого получить вид на жительство.

Я слышал, что по новому законодательству есть упрощенные формы получения гражданства для студентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение