Возможности получения гражданства РФ для граждан Азербайджана с родственными связями и образованием в стране.

• г. Москва

Мой отец получил вид на жительство является гражданином Азербайджана имея собственности (квартиру) в РФ. А я гражданин Азербайджана мне 24 года учусь в РФ уже 5 лет. Каким путем я могу получить гражданство РФ? Есть ли у меня какие нибудь преимущества?

Ответы на вопрос (2):

можете получить как носитель русского языка

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;