Незнаю что мне делать?Неужели я обязана согласиться вести другой предмет только чтобы не потерять работу.

• г. Москва

Здравствуйте!Я работаю учителем информатики в школе, в данный момент сижу в декретном отпуске до 3 лет. После выхода на работу по моему предмету у меня мало часов, ставка не набирается. Мне предлагают вести физику, по диплому я физик-информатик. Но с окончания института в 2002 году я не преподавала этот предмет вообще, поэтому я отказалась от его ведения. Я согласна работать на неполную ставку, но только по информатике, но мне тогда просто предлагают уволиться с работы. Незнаю что мне делать?Неужели я обязана согласиться вести другой предмет только чтобы не потерять работу. Кроме того, пугают тем, что у нас в школе кроме меня есть информатики. Я думаю, что придется уволиться.

В дипломе у меня специальность учитель физики, в колледже преподавала информатику 8 лет, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ по специальности информатика.

Теперь мне говорят, что нужен ДИПЛОМ по специальности информатика. И отказали в часах информатики.

Могу ли я преподавать информатику, без второго высшего образования?

А если курсы, то достаточно ли института повышения квалификации?

Получила диплом учителя по направлению математика и физика, но в приложении к диплому есть много предметов по информатике, один из них "методика преподавания информатики". Могу ли я преподавать информатику в школе?

Добрый день!

Если в школе один и тот же учитель ведёт два предмета (физику и информатику), и при этом у него всего лишь ставка (маленькая школа), может ли он заведовать кабинет физики и информатики? А также заниматься кружковыми занятиями этих двух предметов?

Я числюсь в школе учителем физики и информатики. Аттестация по физике на 1 категорию. По диплому я учитель физики и математики. В этом году мне дали часы по физике, информатике и математике. Как должны начислить заработную плату по этим предметам? Всё ли будет по 1 категории?

Я работаю в школе учителем физики и информатики более 10 лет. Недавно я прошла аттестацию по физике и получила высшую категорию по должности учитель.

Должна ли я пройти аттестацию и по информатике, или достаточно того что я прошла аттестацию по физике?

Работаю учителем в школе. По специальности - география. Но параллельно преподавала информатику. В этом учебном году директор информатику забрала, ни чем не обосновав. Я закончила курсы по предмету информатика. Имеет ли право директор не давать мне информатику, если моя нагрузка без ИКТ всего 12 часов.

Я работаю в школе учителем информатики с 2001 года. Закончила университет по специальности Прикладная математика, специализацию проходила по информатике, сдавала гос - экзамены по педагогике и информатике. Теперь мне заявляют, что я должна пройти переподготовку, что не имею права преподавать информатику. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование, в дипломе написано Преподаватель математики, в аттестационном листе половина изучаемых предметов-информатика, работаю в школе 5 лет учителем информатики, проходила курсы повышения квалификации и переподготовки педагогических работников как учитель информатики, проходила всевозможные курсы как учитель информатики. Имею ли я право преподавать информатику после вступления в силу нового закона об образовании?

Закончила институт по специальности Математика, специализация Информатика. Работала в школе учителем информатики, в 2012 году ушла в декретный отпуск. В этом году планировала выйти на работу на прежнее место. Директор сообщил, что я не могу преподавать информатику без переподготовки, т.к. по диплому у меня специальность только математика. Могу ли выйти на свое прежнее место и сразу же поступить на курсы переподготовки? Или же мне необходимо сначала пройти курсы и только потом я смогу преподавать информатику?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение