Можно ли установить гос. номер на заднюю стенку груза пикапа при перевозке и есть ли нарушения ПДД и Кодекса РФ?

• г. Люберцы

При перевозке груза в пикапе, задний борт, на котором расположен гос. номер автомобиля не виден, т.к. борт подвязан иоткинут на 90 градусов. Вопрос: могу ли я установить гос. номер автомобиля на заднюю стенку груза по ГОСТ Р 50577-93 и приложению И? Есть ли в моих действиях нарушения ПДД и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ст.12.2. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет нарушения. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль пикап с кузовом, при перевозке груза задний борт был открыт, так как длина груза больше длины кузовка, на кочке борт дернуло и в местах крепления петель выгнали внешнюю часть борта, к тому же из-за этого борт встаёт неправильно и повредило фары с обоих сторон, является ли это страховым случаем по каско?

Прошу помочь!

Сотрудником ИДПС вынесено постановление о назначении административного правонарушения в виде штрафа 500 руб.

Обстоятельства установленные при рассмотрении дела написаны от руки ИДПС в постановлении: ...управлял а/м с нечитаемыми гос рег знаками в нарушении ГОСТ Р 50577-93,а именно с потёртостью на номерах п.п. 7.15. ПДД РФ

Я эксплуатирую автомобиль 13 месяцев, ГОСТ Р 50577-93 предусматривает минимальный срок службы номеров в условиях эксплуатации-40 и +40 градусов по цельсию минимум 2 года.

Соответственно номера установленные у меня, которые стёрлись, не соответствуют данному ГОСТУ Р 50577-93 (т.е. были изготовлены как-то иначе) так как не смогли отработать даже минимальный срок службы 2 года. Исходя из этого обращаясь к статье 24.5 КОАП отсутствует событие административного правонарушения. Т.е. в обстаятельствах дела не верно указаны нарушения в данной ситуации.

Если я буду обжаловать постановление в такой форме что написал выше, снимут ли с меня административное правонарушение с наказанием в виде штрафа 500 руб?

С уважением, Алексей! Спасибо Вам заранее!

У меня к Вам такой вопрос:

Скажите пожалуйста в КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ есть ли статья, нарушение которой влечёт за собой штраф в размере 1500 рублей (а именно штраф за перевозку пассажиров сверх числа посадочных мест).

С уважением Л.А. Андреев

15.07.2008.

Что означает выражение в п.23.5 ПДД: «Задняя точка габарита транспортного средства» –это внешний край габаритного огня или действительно задняя точка габарита (край борта). В случае с грузовой Газелью задние габаритные огни утоплены относительно края борта практически на 0.5 метра. И прав ли сотрудник ГАИ измеряя длину выступающего за задний борт ГАЗели груза, обозначенный знаком «Крупногабаритный груз», от задних габаритных огней.

Просто на сайте СПЧ есть информация что ечть ПРЕДЛОЖЕНИЯ СОВЕТА ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ»

16) Дополнить проект пунктом следующего содержания, расположив его перед пунктом 14: «Прекратить производство по делам о совершенных до вступления в силу настоящего Постановления административных правонарушениях, а равно исполнение постановлений о назначении административного наказания в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Положения настоящего пункта не распространяются на лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Настоящие предложения утверждены Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 13 апреля 2015 г. Председатель Совета М.Федотов.

, 1.11.2 под статью 12.15 часть 4 при отсутствии других знаков и разметке 1.5. Нарушаются ли при этом п. 11.5 ПДД. Какой статьей «КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» карается данное нарушение.

Недавно подвозил на своем легковом а/м незнакомую семью с ребенком-подростком неопределенного возраста. Сотрудник ГИБДД остановил и составил протокол: ...п.22.3 ПДД РФ перевозил ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства... и далее: т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.2 кодекса РФ об административных правонарушениях. Я посмотрел ПДД: п.22.3 - перевозка в грузовом транспорте и групп детей. Посмотрел КоАП: ч.3 ст.12.2 ложные госномера. Вопрос: за какое нарушение составлен протокол и при чем тут перевозка ребенка? Какие мои действия? К сожалению срок на обжалование протокола уже пропущен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 13:00 час. для составления протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по факту нарушения частей 1, 3 статьи 50.5 Лесного кодекса

Российской Федерации от 04.12.2006 № 200-ФЗ.

Добрый день. Ранее не было нарушений. Ответственное лицо в компании, я есть приказ. Как правильно составить протокол, чтобы получить предупреждение?

При перевозке опасного груза 1202 меня останолвил сотрудник дпс и выписал протокол о нарушении пе 6 ревозки груза по приложению №6 (отсуцтвоваля защита топливного бака) пункт 1.18.5 тех. регламента. Правомерны ли его действия, перевожу груз 1202 на автомобиле полуприцеп, фрейдлайнер 2003 г. выпуска, на коммерческой основе т.е. в соответствии с ДОПОГ. Срочно нужна консультация, так как за данное нарушение предусмотрена статья 12.21.2 ч.1

В Постановлении о прекращении производства об административному правонарушении написано:

В моих действиях усматривается нарушения ПДД, однако данное нарушение ПДД на образует состав административного правонарушения, поскольку административная ответственность за указанные нарушения Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрена.

Постановил:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить.

Вопросы:

1. Означает ли это что я виноват.

2. Могу ли я рассчитывать на страховку.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение