Как решается вопрос с пропиской при продаже доли.

• г. Москва

Как решается вопрос с пропиской при продаже доли.

Ответы на вопрос (6):

Да прописку сохраняет. Поэтому обычно в договоре прописывают что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в такой то срок.

Оставшиеся собственники всегда могут прекратить регистрацию по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Если договором будет оговорено то, что он сохраняет право проживания, тогда да, если нет, то прописка остается до решения вопроса судом. А суд в 99,9% случаев вопрос решит в пользу покупателя

Спросить
Пожаловаться

А если человек не желает выписываться, но долю продает?

Спросить
Пожаловаться

А покупатель готов купить долю с таким условием, которое будет прописано в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Другие собственники могут снять его с регистрационного учёта, обратившись в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как можно заключить договор, если продавец не хочет выписываться а покупатель хочет выписать?

Спросить
Пожаловаться

При продаже 1/2 доли, второй собственник имеет право первой очереди для покупки. А если я хочу свою долю подарить, то как решается этот вопрос? Спасибо.

Как написать уведомление о продаже своей доли квартиры третьему собственнику, и скажите второй собственник ребенок 13 лет, я так понимаю его уведомлять не нужно (вопрос о его доли при покупке новой квартиры решается в соц. защите)

У меня в праве на собственность находится 1/3 доля квартиры. Также в праве на собственность находятся отец и брат. Я и хочу продать свою долю. Вопрос: после продажи доли, я и мой несовершеннолетний сын сможем также оставаться прописанными в этой квартире? Вариантов с пропиской в другом месте у нас нет. Продажа доли в таком случае риск или нет?

Каким образом решаются вопросы об имуществе и детях при распаде гражданского брака:

- Положен ли раздел совместно нажитого имущества при гражданском браке?

- Как законодательно решается вопрос о том, с кем останется ребенок после распада гражданского брака? (Гражданский муж вписан как отец в свидетельство о рождении, грозится отнять ребенка)

Мой отец имеет однокомнатную квартиру. В ней никто не прописан. В Москве. Квартиру планирует он через три года продавать. Возник вопрос о возможной прописке в эту квартиру моей жены. Как это осложнит будущую продажу? Выписываться жене куда при продаже, если квартира у нас еще не будет куплена? Дело в том, что деньги с продажи квартиры отец отдаст нам на покупку нашей квартиры. Ее мы планируем покупать через три года. Как решается вопрос с пропиской при продаже-купле квартир, если продастся одна квартира, но еще не будет найдена или оформлена другая? Насколько важно, куда выпишется единственный прописанный (и при это не собственник) - в Москву или другой регион? Важно ли, выпишется ли он в более маленькое жилье?

При продаже квартиры, в которой 3 доли (собственники мать и две совершеннолетние дочери) нужно ли в каком-то документе указывать, куда эти доли переходят (в новое жилье, например)? А если переходят только две доли, т.е. на всю сумму от продажи квартиры покупается жилье на двух собственников, надо ли указывать, куда девается третья доля? Или лучше перед продажей третью долю подарить одному из двух других собственников, чтобы куплю-продажу совершали двое собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решается вопрос о купле-продаже дома в котором отпсаны доли родственникам покойного отчима, хозяина дома. Каким способом их можно розыскать?

Имеется 1/4 доля в трехкомнатной квартире. Возможна ли продажа доли? И что для этого надо?

Как рассчитывается стоимость доли при продаже?

В 2011 году мы с мужем приобрели земельный участок с незавершенным строительством используя средства материнского капитала, при этом пенсионный фонд требовал от нас обязательство из которого следует что мы должны по моменту завершения строительства выделить детям доли. На данный момент у нас нет средств на строительство и решается вопрос о продаже имущества. Можем ли мы осуществить сделку купли-продажи и какая при этом будет схема? Выделение долей детям в незавершенке и продажа? Можем ли мы оформить доли после продажи незавершенки в квартире которая в данный момент в собственности у меня и супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение