Как решается вопрос с пропиской при продаже доли.

• г. Москва

Как решается вопрос с пропиской при продаже доли.

Ответы на вопрос (6):

Да прописку сохраняет. Поэтому обычно в договоре прописывают что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в такой то срок.

Оставшиеся собственники всегда могут прекратить регистрацию по решению суда

Если договором будет оговорено то, что он сохраняет право проживания, тогда да, если нет, то прописка остается до решения вопроса судом. А суд в 99,9% случаев вопрос решит в пользу покупателя

А если человек не желает выписываться, но долю продает?

А покупатель готов купить долю с таким условием, которое будет прописано в договоре?

Другие собственники могут снять его с регистрационного учёта, обратившись в суд.

Как можно заключить договор, если продавец не хочет выписываться а покупатель хочет выписать?