Вопросы о правилах нахождения на территории прилегающей к строительному магазину

• г. Донской

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Во дворе 9 и этажного дома построили строительный магазин, примерно в 20 метрах от подъезда. Прилегающая территория никак не ограждена, висит только цепочка со стороны проезжей части (к магазину можно подъехать и с противоположной стороны) . И вообще не понятно, находится ли прилегающая территория в собственности магазина, так как повторюсь нет ограждений и никаких табличек дающих понять, что находиться на этой территории нельзя. Возле главного схода в магазин распологаются две скамейки. Вопросы таковы: 1)можно ли после закрытия магазина (после 20.00) находиться на этой территории, в том числе сидеть на скамейках; 2) можно ли парковаться на стоянке около магазина жителям близнаходящегося дома, так как выходит сторож и грозиться вызвать полицию 3) и должен ли он предъявить документ, подтверждающий то что действительно сторож этого магазина, или еще какие либо документы дающие понять, что люди не законно находятся на этой территории. Заранее спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посмотрите на публичной кадастровой карте для начала, сформирован ли под магазином самостоятельный участок.

Скорее всего нет. Для полного выяснения можно обратиться в Росреестр и они однозначно Вам скажут чья земля под местом, где предполагаете парковаться и находится ли она в аренде и у кого. Если она не арендована и не в собственности магазина, то имея все первичные данные просто требуете от своего участкового чтобы он усмирил прыткого охранника