Расторжение договора ГПХ по согласию сторон

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимв для расторжения договора ренты по согласию сторон?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Я владею на основе договора ренты квартирой. Сейчас планируем купить 2-х комнатную квартиру, продав однокомнатную (на которую заключена рента). Риэлторы сказали, что сначала необходимо расторгнуть договор ренты по согласию сторон и родать квартиру от лица прежнего владельца. А какие для этого необходимы документы и вообще какова процедура этого расторжения, если обе стороны согласны? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

В течение какого времени расторгается договор ренты в суде?

Какие документы необходимы для расторжения договора ренты?

Какие документы нужны для расторжения договора ренты по обоюдному согласию и куда следует обращаться, если сам договор был оформлен у нотариуса?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Яне могу дальше оплачивать ренту и комм,. услуги за жилье, где проживает пенсионер. Нашла покупателя на переуступку ренты, но пенсионер не дает согласия, а требует расторжения договора, предлагая вернуть мне некоторую сумму в рассрочку, что не устраивает меня. Возможно ли расторжение договора пожизненной ренты по взаимному согласию, бывали такие случаи на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение