Возбуждение производства у приставов по исполнительному листу на организацию в другом регионе без личного присутствия

• г. Щигры

Как можно возбудить производство у приставов по исполнительному листу, если организация ответчика находиться в другом регионе, а возможности выехать для предоставления исполнительного листа у меня нет!

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего направить исполнительный лист прямо в банк ответчика (можно отдать в филиал в своём городе). Банк обязан списать деньги в течение трёх дней. Данные о банках, в которых открыты счета организации можете получить в налоговой.

Или по почте - судебным приставам по юрадресу организации.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Хотим перечислить долг по исполнительному листу в адрес юр лица. Они прислали реквизиты для оплаты с другим названием организации, другим ИНН. Произойдёт ли оплата по закону данного исполнительного листа или нужно требовать официальное письмо от организации, указанной в исполнительном листе с просьбой перечислений в адрес другой фирмы. Как поступить?

У должника нет на счетах денежных средств, но имеется имущество-автомобиль, который стоит на учете в нашем регионе, но находится в другом. Пристав нашего региона отказывает мне в возбуждении исполнительного производства и посылает меня в другой регион по месту нахождения машины и самого должника. Но в исполнительном листе указано место регистрации, место пребывания и место жительства должника-наш регион. На основании этого я настояла возбудить исполнительное производство в нашем регионе, но пристав сказала, что все-равно через 2 месяца отдаст мне исполнительный лист, т.к. должник вместе с машиной находится в другом регионе и я должна буду отсылать все туда. Она права?. Приставы сами не передают исполнительные производства в другой регион? Это обязанность взыскателя?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу, ответчик находится в другом регионе, поэтому исполнительный лист отправила заказным письмом с уведомлением главному судебному приставу в Москву, ответчик тоже находится в Москве. Прошло уже больше полугода, а сведений об открытии исполнительного производства у меня так и нет, неоднократно отсылала запросы главному судебного приставу с просьбой сообщить о ходе дела, но ни одного ответа не получила. Постоянно звоню на телефон горячей линии, но ничего о моем исполнительном листе они не знают. Подскажите, куда мне еще обращаться чтобы узнать где находится сполнительный лист и ведется ли по нему производство? Может пора уже в прокуратуру обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Ответчик находится в другом регионе.

Исполнительный лист должен быть предъявлен в ССП по месту нахождения ответчика. Верно?

Как правильно составить ходатайство суд о направлении исполнительного листа для исполнения в соответствующий территориальный орган ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение