Нужна шенгенская виза в белый паспорт США для поездки в Европу?

• г. Москва

Нужна шенгенская виза в белый паспорт США для поездки в Европу?

Мой ребенок родился в апреле этого года в США (соответственно является гражданином США). Из документов на новорожденного у нас только свидетельство о рождении. Апостиль с переводом на русский язык и с отместкой о гражданстве РФ, российский заграничный паспорт (паспорт США мы не делали). Через несколько дней нам предстоит перелет в Прагу. Шенгенская виза у обоих родителей до конца июля 2014 г. Полетит новорожденный по российскому загран паспорту. Шенгенской визы у младенца нет, но граждане США могут посещать страны Европы без виз. Возможно ли младенцу путешествовать в Европу по российскому загран паспорту в Квропу без визы, но являясь гражданином США? Пройдем ли мы пограничный контроль в США и Европе? Выпустят ли нас из США? Впустят ли нас в Европу?

Для тур поездки в на о. крит (греция) какая нужна виза? Что такое шенгенская виза?

Сдали общегражнанский пасспорт на смену (меняем фамилию после бракосочетания). В загран пасспорте етсь действительная мультишенгеновская виза. Можем ли мы выехать на пару недель в европу пока тот паспорт меняется?

Спасибо!

Дочь (3 года) гражданка США по рождению. Выехала из США по российскому паспорту (гражданка России по родителям). Паспорт США не использовался. Хотим поехать в Италию. Гражданам США виза в Италию не нужна. Значит можно просто брать ее американский паспорт и ехать? Или есть какие-то формальности, которые нужно пройти до поездки?

Я выхожу замуж в Чехии. Сделана шенгенская виза (финская) на 2 года. Буду брать фамилию мужа.

Возможно ли в дальнейшем совершать поездки по загранпаспорту со старой фамилией до окончания срока визы. При этом российский паспорт поменять.

У меня есть шенгенская виза на два года. После рождения ребенка в России, могу ли я, (имея Российское Гражданство), вывезти новорожденного ребенка в Европу. И какие нужны для него документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По загранпаспорту у меня была одна поездка в европу. Окончание шенгенской визы я не просрочил, но на 2 дня просрочил количество разрешённых дней пребывания, о чём в паспорте внесена соответствующая запись.

Смогу ли я получить туристическую визу в США при этом. И могут ли меня не пустить в страну на контроле в аэропорту США?

Спасибо.

Дд! Ранее не судимый был, осудили! Дали условный срок, с испытательными работами 3 года. Может ли он поехать на машине в Европу через Белоруссию? Не возникнет ли у него проблем. Поездка на 2 недели. Шенгенская виза есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение