Право на надбавку по уходу - возможность для 85-летней бабушки, проживающей с работающей дочерью

• г. Георгиевск

Моей бабушке 85 лет. Проживает вместе с дочерью, которая работает. Имеет ли она право на надбавку по уходу (у нас 1200 рублей), если оформит уход постороннему человеку?

Ответы на вопрос (2):

Если оформит - да.

В Пенсионном фонде сказали, что надбавка не положена, так как проживает совместно с дочерью, а не одлинокая