Каковы мои права на квартиру, которую я подарила мужу, после его смерти?

• г. Ангарск

Я подарила мужу квартиру. После его смерти я буду иметь право на половину квартиры или на равную часть с другими наследниками (детьми)?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, после смерти мужа будете иметь равную долю среди наследников первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Квартира приобретена по 1/2 части муж умер имею ли я право на половину его части квартиры как пережившая супруга или на равную с остальными наследниками первой очереди.

Мой муж является собственником квартиры.

На эту квартиру на его имя был ранее оформлен договор дарения.

В договоре дарения было прописано право моего пользования и проживания в этой квартире пожизненно.

Буду ли я иметь право наследования квартиры и в какой части после смерти мужа, если квартира никому не будет завещана или подарена при жизни.

Мать живёт с отчим в приватизированной квартире. Приватизация была после моей женитьбы буду ли я иметь право на часть этой квартиры после смерти матери. Отчим говорит вся квартира будет его.

После смерти бабушки квартиру поделили ее муж и мой отец. После смерти отца половину квартиры официально унаследовала я.

После мужа бабушки кому достанется вторая половина квартиры - его родной дочери или мне?

При том, что квартира была заработана бабушкой задолго до появления мужа, муж прописался там не так давно.

Моему мужу его мать подарила квартиру. Я буду в ней прописана и так же платить за комунальные услуги. В случае развода буду ли я иметь право на какую нибудь часть от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти жены стали наследниками квартиры муж и неродная дочь. Дочь грозит подселить в однокомнатную квартиру уголовника дебошира и.т.д. или продать половину однокомнатной квартиры. Имеет ли она на это право?

Приобрели с мужем квартиру за счет МК. После ее продали и приобрели квартиру большей площади, доплатив еще сумму. Сначала квартира была оформлена на четверых: нас двоих и двоих несовершеннолетних детей. Потом муж подарил свою долю мне, и теперь у меня 1/2 и у детей по 1/4. ВОПРОС: будет ли муж при разводе иметь право на какую либо часть? В случае сохранения брака будут ли трое детей мужа от первого брака иметь право на какую-либо часть квартиры в случае его смерти?

Вопрос по квартире. У мужа была квартира, приватизированная совместно с сестрой поровну. Они эту квартиру продали, а муж купил новую. Сестра помогла мужу частью своих денег. Имеет ли жена право собственности на половину этой квартиры, если она была куплена в законном браке или, раз для этого была продана квартира, на которую жена прав не имела, то и сейчас не будет иметь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение