Как решить проблему протекающей крыши в служебной квартире и вернуть потраченные на ремонт деньги?

• г. Уссурийск

Меня волнует такая проблема, живу в военном гарнизоне в служебной квартире на пятом этаже (в пятиэтажном доме). каждую весну или сильный дождь у меня протекает крыша. Обращался неоднократно в домоуправление никаких результатов. Что делать? И как вернуть потраченные деньги за ремонт который превратился в ни что после очередной протечки?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу за проведение капитального ремонта отвечает собственник жилого помещения, если данное условие не изменено договором служебного найма - обращайтесь в суд с иском к собственнику жилого помещения о возмещении ущерба.