Как решить проблему протекающей крыши в служебной квартире и вернуть потраченные на ремонт деньги?

• г. Уссурийск

Меня волнует такая проблема, живу в военном гарнизоне в служебной квартире на пятом этаже (в пятиэтажном доме). каждую весну или сильный дождь у меня протекает крыша. Обращался неоднократно в домоуправление никаких результатов. Что делать? И как вернуть потраченные деньги за ремонт который превратился в ни что после очередной протечки?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу за проведение капитального ремонта отвечает собственник жилого помещения, если данное условие не изменено договором служебного найма - обращайтесь в суд с иском к собственнику жилого помещения о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Живу на пятом последнем этаже, постоянно протекает крыша, по стенам бежит вода, постоянно боремся с грибком, ремонт в квартире длится вечно. Обслуживает дом и весь жилой массив ОАО Славянка. Что делать? Как добиться капитального ремонта крыши? Живу в бывшем военном городке Гаровка-2 Хабаровского района. Квартира приватизированная.

У моего отца приватизированная квартира на верхнем этаже пятиэтажного дома. Крыша дома протекает. Отец неоднократно обращался в домоуправление с просьбой устранить протекание крыши. Вода течет прямо по люстре. В домоуправлении обещают сделать ремонт, но ничего не делают на протяжении двух лет. Как найти на них управу?

С уважением!

Свистунов Виталий.

Живем в доме, пятиэтажном, на пятом этаже. Во время урагана сорвало крышу, теперь протекает. Обратились в ЖКХ, сказали чтоб ремонт крыши оплачивали жильцы дома и предоставили счет на 60000 р. что делать?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Во время дождя крыша в пятиэтажном доме протекает, заливая кухню. В УК сказали, что в доме квартиры приватизированы и ремонт крыши осуществляйте собственники, администрация заплатит лишь за три квартиры, которые не приватизированы. Текущий ремонт не осуществляется. Кто оплатит ремонт крыши и кухни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая проблема: я живу на пятом этаже и нас каждую весну топит с крыши, в квартире каждую весну просто потоп, управляющая компания говорят, что каждый год делают ремонт крыши, только вот результата от этих ремонтов я не вижу. Я живу с маленьким ребенком и он постоянно начал болеть, так как в квартире от сырости плесень и очень влажно. Я хочу обратиться в прокуратуру, но не знаю как правильно составить заявление, подскажите пожалуйста.

У меня в квартире 3 года назад протекла крыша и, поскольку, я живу на 3 этаже, то был испорчен потолок, стены, обои. В течении недели в квартире шел дождь буквально. Составленный домоуправлением акт был благополучно утерян (или намеренно уничтожен). До сих пор никаких действий со стороны домоуправления по ремонту крыши произведено не было, несмотря на неоднократные ообращения во все существующие инстанции, в т.ч. и к губернатору МО.

Как можно подать на домоуправление в суд и оценить сумму нанесенного ущерба?

Живу на 9-этаже девятиэтажного дома, периодически после дождя протекает крыша. Обращался в Жэк, управляющую компанию, ответов ноль. Посоветуйте, что делать дальше и могу ли я не платить деньги за кап. ремонт в коммунальной платёжке, ведь ничего не делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение