Вопрос дня - Могу ли я нелегально проживающий в России узбек, вернуться на родину летом без проблем?

• г. Поронайск

Я узбек, нелегально живу и работаю на территории России уже 4-ый год. Из документов есть только узбекский паспорт. Могу ли я летом беспрепятственно вернуться на родину, или придется платить штраф и могут не пустить в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего Вам уже закрыли въезд на территорию РФ сроком на 10 лет, в связи с нововведениями в законодательстве от 10.01.2015 г. Обратитесь лучшев УФМС по данному вопросу, т.к. Вас могут задержать на самой границе.

Спросить
Пожаловаться

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Гражданин Узбекистана находится в России нелегально, паспорт у него узбекский, в 25 лет он его не поменял, сейчас ему 27! можно ли както вернуться в Узбекистан с его просроченым паспортом 7

На руках только возвращение на Родину, получается находилась в России нелегально, депортируют? Или придётся платить какой то штраф в аэропорту?

Я имею два паспорта узбекский российский я могу выехать из России российские паспорта но заехать Узбекистана узбекским паспортом гравицапа количество и спрашивать не будет штраф что ты или Надеюсь что с Узбекистана вылезай.

Я получила в Узбекистане гражданство РФ.на руках есть документ об отказе гражданство Узбекистан. Но живу пока в Узбекистане и имею на руках 2 паспорта. Никто не берет узбекский паспорт. За это у меня могут взять штраф?

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

Просрочен узбекский паспорт на 8 лет. Живу в России. Что делать, как поменять паспорт? Если уезжать в Узбекистан, то смогу потом обратно вернуться в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня уважаемые знатоки закона и правил!) подскажите пожалуйста Я являюсь гражданам России с 2015 года, так же есть гражданство Узбекистана но только уже просрочена. Вопрос: (наверное я должен обращаться с таким вопросом к узбекским юристам но задам вам, возможно кто то знает) могу ли я восстановить узбекский паспорт при приезде в Узбекистан? Заранее спасибо!

Являюсь гражданином РФ 17 лет. в 2004 году приехал из Узбекистана в Россию живу и прописан в России. Узбекский паспорт на руках остался. Говорят президент Узбекистана издал какой то там указ, и тех кто не отказался от гражданства Узбекистана могут депортировать в Узбекистан и наложат большой штраф? Можете помочь разобраться с этим вопросом?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение