Вопрос дня - Могу ли я нелегально проживающий в России узбек, вернуться на родину летом без проблем?

• г. Поронайск

Я узбек, нелегально живу и работаю на территории России уже 4-ый год. Из документов есть только узбекский паспорт. Могу ли я летом беспрепятственно вернуться на родину, или придется платить штраф и могут не пустить в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего Вам уже закрыли въезд на территорию РФ сроком на 10 лет, в связи с нововведениями в законодательстве от 10.01.2015 г. Обратитесь лучшев УФМС по данному вопросу, т.к. Вас могут задержать на самой границе.