Я хотела бы узнать если есть желание баллотироваться в председатели сельского совета что нужно?

• г. Новосибирск

Я хотела бы узнать если есть желание баллотироваться в председатели сельского совета что нужно?

Ответы на вопрос (3):

Председателя сельсовета напрямую не избирают Для начала нужно избраться депутатом сельсовета а депутаты из своего состава избирают председателя Поэтому баллотируйтесь сначала в депутаты

Спросить
Пожаловаться

А для главы администрации что нужно?

Спросить
Пожаловаться

А для главы администрации-нужно просто подать документы на участие в выборы.Собрать подписные листы от жителей которые поддерживают вашу кандидатуру для участия в выборах зарегистрироваться в качестве кандидата в местной избирательной комиссии

Спросить
Пожаловаться

Тсж организовано с 2009 года но в 20010 году тсж не работало председатель само устранился после капитального ремонта теперь прошли перевыборы правления тсж и выбрали нового председателя но документы отдали только уставные через председателя сельского совета а остальные документы не отдают прежний председатель говорит что они в сельском совете а председатель сельского совета кивает на прежнего председателя подскажите пожайлуста что нам делать и куда обращаться.

Если может ли председатель совета мкд сменить место жительства и все оставить без выхода с совета мкд. Как быть совету мкд, переизбрать совет и председателя?

Если я, допустим, хочу баллотироваться на главу сельского совета, нужно ли мне сдавать декларацию, однако на мне никого движимого и недвижимого имущества нет. Но муж есть имущество.

Увольнение председателя правления потребительского общества.

Я являюсь председателем Правления потребительского общества, утвержденным на должность решением Совета потребительского общества, в трудовом договоре работодатель - председатель Совета. Для увольнения по собственному желанию мне нужно написать заявление только на имя председателя Совета или нужно уведомить весь Совет?

Я замещаю муниципальную должность в администрации муниципального образования, подал свою кандидатуру в депутаты местного совета и стал депутатом для того, что бы баллотироваться на должность председателя сельского совета - главы администрации. Как поступить, если в случае проигрыша, не потерять ту должность, которую замещаю на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Что нужно для того, чтоб председатель сельского совета освободил свое рабочее место? Так как не выполняет свои прямые обязанности, не справляется. Село хочет переизбирать другого председателя.

Может ли директор Муниципального казённого учреждения сельского Дома культуры баллотироваться в депутаты местного совета, если директор Дома культуры непосредственно подчинён главе администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение