Спросить бесплатно

Мой вопрос касается земельного участка в садоводстве.

Так случилось, что у меня умер дедушка, у него был участок в садоводстве, оформленный по садовой книжке (Садоводство только начало сбор документов для приватизации).

Могут ли моя мама и ее родной брат переоформить книжку на себя (в частности на маму, так как брат сам выразил такое пожелание). Что для этого необходимо?

С чем необходимо обратиться к председателю садоводства? Имеем ли мы вообще право на участок. Который принадлежал семье более 20 лет?

вопрос №649613
прочитан 43 разa

Да, вашей маме нужно обратиться к председателю СНТ с заявлением о вступлении в члены СНТ на основании статьи 1177 Гражданского Кодекса.

Похожие вопросы

юрист Магонов Валерий Александрович:

Рекомендую Вам сначала приватизировать участок на старого хозяина, а потом купить его по договору к\п. На сегодняшний день действует дачная амнистия, поэтому приватизация участка много времени не займет.


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Да, нужно обратиться в суд, здесь на сайте можете найти волгоградского юриста с успешной практикой по таким делам.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Справка из ЕГПР есть?


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Все ваши проблемы вам можно и нужно решить через суд как наследнице родителей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X