Как передать третью часть квартиры родственникам по наследству и избежать налоговых выплат

• г. Чистополь

По наследству от тети мне досталась квартира. Но так как перед кончиной за ней ухаживали родственники, я хочу подарить им две третьих от нее.

Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

И можно ли в этом случае не выплачивать налог на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налога на наследство нет; недвижимость (долю от него ) можете передать по договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Подарите,они будут платить налог,это ,втдимо,не близкие родственники.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Женя. Мне и моей тете досталась квартира в наследство. Мы с ней имеем равные доли этой квартиры в собственности. Сначала мы хотели квартиру продавать, и делить деньги. На данный момент тетя всячески препятствует продаже квартиры. Квартира находится в другом городе и тетя там прописана и живет. Ключей от квартиры у меня нет. Так как договорится с тетей невозможно, я хочу продать свою долю. Как мне это правильно сделать и оформить. На что я имею право?

Мне по наследству досталась приватизированная квартира. В наследство я вступил. Хочу ее продать через родственника, так как сам нахожусь в другом регионе. Документы на квартиру утеряны. Какие документы мне нужны для продажи квартиры, куда мне обратиться, чтобы их восстановить и могу ли я сделать это удаленно? Заранее спасибо.

Как можно опечатать квартиру до вступления в наследство, если там сейчас проживает муж умершей? Квартира досталась от тети этой женщине по наследству. В браке они были 2 года.

В наследство от отца досталась доля в 3 х.комнатнрй квартире (очень маленькая), для этого моя тетя прописала всех своих (3-х) взрослых детей, перед кончиной папы. Могу ли я продать свои 5 кв. м? и как это сделать.

Мне в наследство от тети досталась картина. Наследство по завещанию, в завещании описана квартира, машина, и все движ. И не движ. Которое на момент... принадлежало тете. Как мне поступить с этой картиной если я хочу официально ее продать. Дело о наследстве уже открыто, машина и квартира заявлены в дело.

Если мне досталась по наследству квартира в ипотеке то считается ли эта квартира как наследство перед другими банками.

Мне квартира досталась по наследству в Санкт-Петербурге, сейчас оформляю дело на ведение наследства у нотариуса. Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов требуется для регистрации права о вступлении в наследство на квартиру и земельный участок, где это право нужно регистрировать, сколько это стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, мама оставила нам с братом наследство-1-я квартира, (которая ей досталась тоже по наследству от подруги, приватизированная на 2 части (на подругу и ее мужа), половину этой квартиры она успела оформить (вступила в наследство) половину-нет, умерла сама но наследником себя объявила, после этого нам с братом досталось по 1/2 квартиры, за исключением 1/6 (она по свидетельству отошла государству, мы хотим с братом продать эту квартиру, как это можно сделать, подскажите пожалуйста.

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Мой вопрос: Мне от умершей мамы досталось по завещанию в наследство 1/2 ее квартиры. Сейчас это завещание оспаривает брат, прописанный в этой квартире (я не прописана). У меня 2 детей, и я хочу свою долю наследства переоформить на свою дочь - 10 лет. Возможно ли это, или подскажите, как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение