Как передать третью часть квартиры родственникам по наследству и избежать налоговых выплат

• г. Чистополь

По наследству от тети мне досталась квартира. Но так как перед кончиной за ней ухаживали родственники, я хочу подарить им две третьих от нее.

Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

И можно ли в этом случае не выплачивать налог на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налога на наследство нет; недвижимость (долю от него ) можете передать по договору дарения.

Подарите,они будут платить налог,это ,втдимо,не близкие родственники.