Я дал крупную сумму товарищу без расписки и свидетелей. Как мне теперь вернуть свои деньги? Товарищ тянет с возвратом. Спасибо.

• г. Нефтекамск

Я дал крупную сумму товарищу без расписки и свидетелей. Как мне теперь вернуть свои деньги? Товарищ тянет с возвратом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через суд проблематично будет. Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Без доказательств Вы через суд их не вернете. Ваша заача все же взят с товарища расписку, в которой будет установлен срок возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Товарищу понадобились деньги, кредиторы потребовали чтоб был в расписке указан ещё поручитель, я им выступил. Расписка была напечатана на комп, в ней стоит подпись товарища и моя, но без расшифровок, в итоге товарищ пропал и сейчас с меня требуют данные средства. На сколько это законно и могу ли я отказаться от данного долга.

Сын давал товарищу в долг три раза. Через пол года товарищ отдал треть суммы, а остальную часть долга решили обменятся компьютерными запчастями. Товарищ отдаёт запчасть номиналом дороже на сумму оставшегося долга. Обмен происходил при присутствии мамы товарища. На следующий день мама товарища решила обвинить моего сына в воровстве и остаться при деньгах и двух запчастях. Звонит мне и начинает пугать милицией. Что делать в такой абсурдной ситуации. Расписками никто не обменивался.

Я дал товарищу авто в аренду и уже 3 месяца нет ни машины не товарища. Помогите мне вернуть свое авто.

Товарищ воспользовался моим телефоном и оплатил покупки на 45000 руб. Написал заявление в полицию. Дело квалифицировали по части 2 статьи 159.3 УК РФ. Во время следствия товарищ попросил сказать, что он мне деньги вернул, чтобы ему не дали судимость. В итоге мы написали расписку, что он мне возвращает по 5000 ежемесячно. После этого я у следователя написал расписку, что товарищ вернул мне нанесённый ущерб 45000. Вскоре суд, с учетом того, что товарищ якобы вернул мне деньги и ранее не судим, назначил ему судебный штраф в размере 30000 и дело закрыли.

На настоящий момент действие расписки закончилось, а товарищ вернул только 5000. Плюс ко всему оказалось, что судебный штраф он так и не оплатил и дело вернули обратно к следователю.

Подскажите, с каким заявлением я могу обратиться к следователю, чтобы максимально наказать товарища. Есть ещё две расписки 5 летней давности по 30000 каждая, по которым он так же долг не вернул (но я так понимаю они уже утратили свою силу из-за срока давности). По одной из них я занял товарищу, по другой мой друг занял товарищу. Есть ещё несколько людей у которых он занимал и не возвращал на сумму около 200000 рублей (но расписок у них нет).

Спасибо.

Мой товарищ сожительствовал с женщиной. Иногда они снимали свои утехи на телефон. В один из дней сожительница делала товарищу минет и из ванны вышел её 8 летний сын, которого она попросила снять этот процесс на видео на память.. товарищ не сопротивлялся. Затем она обнажила свои половые органы и попросила снять сына и это, товарищ отнял у ребенка телефон. Это было всего один раз. затем телефон попал к сестре сожительницы товарища. Она это все увидела и грозит отнести к следователю. Как быть товарищу в этой ситуации?

Оказал услуги товарищу. Взял кредит в банке на своё имя. Дал ему в долг под расписку с условием, что он ежемесячно будет погашать кредит. Товарищ исправно платил, теперь перестал. Длится уже больше полугода. Плачу самостоятельно, дабы не испортить кредитную историю Как быть? Товарищ не платёжеспособен. Безработный. Обращаться в суд? Имеет ли силу расписка с его подписью?

Мой муж одолжил денежную сумму своему товарищу под расписку. По расписке возврат денег должен был произойти через 6 мес. Прошел год, товарищ пропал. Неньги возвращать не собирается. Куда и как можно подать на него заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей машине уехал мой товарищ, в это время я был пьян. Автомобиль дал ему сам, о чем не помнил. В последствии написал заявление в полицию. Автомобиль обнаружил возле дома на утро без повреждений, претензий к товарищу не имею. Как прекратить уголовное преследование в отношении моего товарища?

Дали в заем родственникам крупную сумму денег, расписки как с родственников не брали. Теперь они возвращать деньги не хотят, Свидетелей нет. Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение