Что делать, если фирма ликвидирована и отправляет сотрудников в отпуск без содержания?

• г. Копейск

С февраля месяца нас отправили в отпуск без содержания, март тоже просидели, теперь нам сказали писать заявления на увольнение т.к.наша фирма ликвидирована 24 марта, что нам делать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….