Что делать, если фирма ликвидирована и отправляет сотрудников в отпуск без содержания?

• г. Копейск

С февраля месяца нас отправили в отпуск без содержания, март тоже просидели, теперь нам сказали писать заявления на увольнение т.к.наша фирма ликвидирована 24 марта, что нам делать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

С 12 марта я на больничном и продолжаю болеть. Находясь на больничном, 14 марта я написал заявление на увольнение и 15 марта меня уволили. Мне в день увольнения были перечислены зарплата за февраль и компенсация за не использованный отпуск. За март расчета нет. Должна ли фирма рассчитаться со мной до 15 март или будут ждать пока я не сдам больничный лист?

Сотрудников уведомили о ликвидации предприятия и об увольнении по ст. 81 ТК РФ с 19 марта. Теперь заставляют писать заявления по соглашению сторон с 28 февраля, объясняя, что с 1 марта предприятие уже будет ликвидировано. Не все сотрудники написали заявление на увольнение. Возможно ли ликвидировать предприятие с 1 марта, если не все сотрудники уволены?

При увольнении 11 марта 2014 г. не выплатили зарплату за февраль, март и компенсацию за неотгуленный отпуск. Три месяца с момента увольнения прошло. Куда обращаться?

Ухожу в отпуск с 5 февраля по 17 марта, хочу написать рапорт на увольнение числа 15 февраля, выслуга 5 лет, какие выплаты положенны? (милицейскую форму покупал всю сам, полицейскую выдавали; зп за февраль и март положенна или нет?) И какие рапорта писать чтоб правильно уйти.

Я работала на частном предприятии 4 месяца (с 22 ноября по 15 марта) с 15 марта меня отправили в отпуск за свой счёт, т.к организации нечем было платить. В апреле я написала заявление на увольнение. Мне выплатили деньги за февраль, и март, это зарплата которую задержали, и якобы расчетные. Какие выплаты мне положены при увольнение по собственному желанию? Даже если меня отправляли в отпуск за свой счёт? Спасибо!

Работаю в рознице. Заставляют написать заявление об увольнении 1 числом, март месяц. С 1 по 16 марта у меня отпуск. Имеют ли они право аннулировать отпуск, как сказали в отделе кадров. И уволить 1 числом, без права на отгул отпуска.

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 5 февраля по 17 марта, выслуга 5 лет, какие выплаты положенны? (милицейскую форму покупал всю сам, полицейскую выдавали; зп за февраль и март положенна или нет?) И какие рапорта писать чтоб правильно уйти.

Коммунальные платежи пришли в марте это за февраль месяц? В квитанции написана за март хотя середина марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение