Как выселить совершеннолетнюю внучку, проживающую без согласия в однокомнатной квартире, унаследованной совместно с сестрой-пенсионеркой?

• г. Владивосток

Нам с сестрой (мы обе пенсионеры) досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях. Сестра без моего согласия (я категорически против) заселила туда без регистрации свою совершеннолетнюю внучку. Внучка нигде не учится и не работает. Как мне её оттуда выселить? Обращение к участковому результатов не даёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Выселить по суду возможно если нет согласия способствует ников о режиме пользования помещением.