Половина дома и половина земельного участка принадлежит мне,

а другая половина дома и половина участка-другому хозяину, что документально оформлено в регистрационной палате. Данный сособственник сообщил мне по телефону, что хочет продать свою половину дома и участка другому лицу, а так как я имею право первоочередности выкупа этой доли-он попросил меня, чтобы я дал нотариальный отказ от купли-продажи. Я сообщил данному лицу, что сам готов выкупить эту половину, однако сособственник со мной не согласился-даже не сообщил по какой цене будет продавать. Меня интересует такой вопрос: если данный сособственник продаст свою долю другому лицу, не ставя меня в известность, сможет ли новый сособственник оформить право собственности в регистрационной палате без моего участия? Если это правомерно-как и где это можно выяснить, чтобы оспорить эту сделку?

вопрос №6496306
прочитан 12 раз

Здравствуйте. Сможете оспорить такую сделку в судебном порядке соглансо ст 250 ГК РФ

Спасибо за ответ,я так и сделаю!Так всё таки сможет ли новый сособственник зарегистрировать право собственности в регистрационной палате без моего участия или нет,так как при оформлении на получение свидетельства на право собственности необходимо было участие обоих сособственников?

вопрос №6496379

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X