Возможно ли прекратить уголовное преследование за кражу двух банок кофе стоимостью 1300 рублей путем примирения сторон?

• г. Рязань

Может ли дознаватель прекратить уголовное преследование за примирением сторон, не доводя дело до суда, из-за кражи двух банок кофе стоимостью 1300 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, возможно прекратить уголовное дела за примирением сторон.

Прекратить может, если Вы ранее не судимы и возместили ущерб.

Но на практике дела доводятся до суда,на стадии предварительного расследования следователи (дознаватели), как правило, редко прекращают дела.В основном-все прекращения-в суде.