Допустимость снятия копий документов при оформлении садового участка в СНТ

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Наталия, с Вашего согласия это допускается.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, законодательство - не регулирует внутриорганизационные отношения.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении в собственность садового участка и садового домика на нем в садовом товариществе подавалась только декларация об объекте недвижимости, а технический паспорт на дом не получался. Нужен ли будет технический паспорт на садовый домик, при оформлении договора купли-продажи данного садового участка с домом? Какие документы будут необходимы для оформления договора купли-продажи садового участка с домиком?

Прошу вас ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Достаточно ли получить генеральную доверенность от продавца садового участка для оформления купли-продажи участка, если свидетельство о собственности старого образца.

2. Необходимо ли переоформление свидетельства старого образца на собственность садового участка при совершении купли-продажи участка с последующим оформлением его в собственность покупателем или его доверенным лицом.

СНТ заключило договор с юр.фирмой договор о разделе земель общего пользования, которые в коллективной собственности, на участки и оформлении этих образовавшихся участков в собственность СНТ. Могу ли я, как собственник садовогоучастка в этом СНТ предьявить иск к СНТ о расторжении этого договора, так как исполнение этого договора нарушит мои права, как собственника и я лишусь этой собственности?

При оформлении договора купли-продажи садового участка, имею на руках нотариально заверенное согласие супруга на продажу, обязательно ли присутствие супруга при оформлении договора у юриста?

Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности после получения договора купли-продажи при покупке квартиры и садового участка?

Мы купили квартиру, обратились в ЖКХ для смены собственника в лицевом счете. Помимо копии свидетельства о праве собственности, с нас просят копию договора купли-продажи. Правомерны ли их действия и имеем ли мы право не предоставлять копию договора купли-продажи?

С какого числа происходит утрата права собственности при купле-продаже земельного участка. С момента оформления договора купли-продажи или с даты выдачи (произведения записи в госреестре) свидетельства собственника другому владельцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении купли-продажи садового земельного участка, который принадлежит продавцу полностью, нужно ли нотариальное согласие его супруги?

Нужен ли акт приема-передачи, если в договоре купли-продажи этого участка есть пункт:

"Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приёма-передачи вышеуказанного отчуждаемого земельного участка и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю вышеуказанного отчуждаемого земельного участка считается исполненной."

А также, какие документы нужно взять с собой в МФЦ для оформления сделки кроме Договора купли-продажи, свидетельства о регистрации права и паспортов РФ?

Мой муж купил 2 участка в СНТ, получены свидетельства. Договор купли-продажи от 06.10.2011.

15.12.2011 мы с ним зарегистрировали брак. Сейчас хотим продать участки. Нужно ли моё согласие на продажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение