Брак смартфона как вернуть деньги

• г. Краснодар

Как вернуть деньги за телефон с заводским браком? У смартфона не заряжается батарея. Куплен был вчера.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

В течение 14 дней с момента покупки вы вправе предъявить продавцу претензию с требованием о замене товара или расторжении договора купли-продажи и возврате Вам денежной суммы. По истечении этого срока у Вас есть только право на ремонт.

Кроме того обратите внимание на условия гарантии (часто гарантия на элементы питания отличается от гарантии на сам телефон)